Моя сестренка продала алкоголь несовернолетнему - что делать дальше?

• г. Казань

Меня зовут Ирина, моя сестренка попала в такую ситуацию, она продавец-кассир и только на прошлой неделе устроилась по трудовому. До этого она там же работала стажерем. В общем она продала алкоголь несоверненнолетнему не спрашивая при этом паспорт у покупателя, на неё составили протокол и отпустили ничего не сказав. И вот сегодня её вызвали к директору этого магазина и сказали заплатить штраф 30000 рублей сегодня, а завтра отнести квитанцию в полицию иначе дело отправят в суд, как ей поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кому собрались платить штраф? решения суда еще не было.

Штраф накладывается судом,срок оплаты 2 месяца после вынесения решения судом,так что думаю ,пока платить не надо и в полицию ходить и носить квитанции нет необходимости.

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.