Права работника при проведении ревизии без его присутствия и обязанности работодателя по выплате зарплаты и оплате больничного

• г. Тамбовка

Если я дала письменное согласие на проведение ревизии без моего присутствия в магазине, а ревизия прошла с недостачей, имеет ли право работодатель не выплатить мне зарплату? И имеет ли право работодатель не оплатить больничный ссылаясь на то, что мало проработала, при этом сказав, что нет даже смысла брать больничный в поликлинике? Что я и сделала (т.е. не взяла больничный). Но на приеме у врача была. Если можно. То подскажите пожалуйста на какие статьи Трудового Кодекса можно ссылаться в случае чего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если можно. то подскажите пожалуйста на какие статьи Трудового Кодекса можно ссылаться в случае чего.

1. удержание из з/п осуществляется только в случаях предусмотренных законом.

2.больничный-лист трудоспособности выдается трудоустроенному гражданину.

3.для написания жалобы в трудовую инспекцию вам не нужны статьи закона.