Нужно ли заполнять декларацию на выигрыш бытового прибора стоимостью 15000 рублей и как быть, если декларация не заполнена до 30.04.16?

• г. Новокузнецк

Моя жена в прошлом году выиграла бытовой прибор стоимостью 15000 руб. Скажите пожалуйста, нужно ли заполнять декларацию на данный выигрыш (от налоговой ни чего не приходило)? И если не заполнили до 30.04.16 то что ей грозит? И как в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (1):

Налог у Вас компания должна была удержать, которая проводила розыгрыш. Да, нужно было подать декларацию. Подавайте сейчас, с опозданием.