Что грозит, если не вернуть долг по расписке в размере 39000 рублей, и могут ли приставы описать имущество в непроживаемом доме?

• г. Волгоград

Я взял в долг 39000 рублей по расписке, отдать не получается, так как не работаю. Заёмщик будет подавать в суд, чем это грозит? И могут ли приставы описать имущество в доме, где я прописан, но не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание через суд грозит тем что придут приставы и будут взыскивать не только сумму долга но и проценты и гос.пошлину которую оплатит взыскатель при обращении в суд.

Туда, где Вы зарегистрированы, приставы придут в первую очередь