Ученик автошколы - возможно ли отказаться от оплаты оставшейся суммы за обучение после получения прав в ГАИ?

• г. Кемерово

Учусь в Автошколе, для сдачи в ГаИ предоставление автомобиля стоило 500 р., сейчас они подняли цену до 1000 руб., В договоре эти суммы не прописаны, учусь в рассрочку, могу ли я после получения прав в ГАИ отказаться от оплаты оставшейся суммы за обучение..., если да, то как это сделать более правильно?

Ответы на вопрос (2):

прочитайте договор с автошколой, в сумму договора должно входить предоставление автомобиля с инструктором на ? кол-во часов, если вы уже воспользовались данной услугой 9использовали полностью все часы), то дополнительные часы катания вам могут быть предоставлены по новым расценкам

Но в договоре есть пункт 3.4 После успешной сдачи внутреннего эгзамена, предоставление автомобиля оплачивается учеником дополнительно, согласно действующего на момент подачи заявления прейскуранта цен...? Получается они могут сумму поднять и до 10000 и будут правы?