Наследство и проблемы с передачей недвижимости - что делать, если тетя отказывается делить наследство после смерти отца?

• г. Вологда

Такая ситуация.. у меня умер отец, осталась я и его сестра. Мама папы не в состоянии ухаживать за собой сама, поэтому т к мне тогда не было 18 (на данный момент мне 20), опекунство над ней взяла моя тетка. Сейчас имеется недвижимость, которую можно поделить по полам (между мной и тетей) Но тетка категорично против отдавать мне что то после ее смерти.. скажите, пожалуйста, я могу на что то расчитывать? Ведь я являюсь так же наследницей (ведь был бы папа жив, делилось все межу ним и его сестрой? Что для этого нужно делать, если я на это имею право? Да и еще.. дед жив и завещание он может составить на тетю, в таком случае я могу тогда как то обжаловать его? очень сложная жизненная ситуация...

Ответы на вопрос (1):

Вы наследуете после бабушки наравне с ее дочерью. Ваш дед вправе распорядиться своим имуществом при жизни.