Возможно ли пересмотреть процентную ставку по моему автокредиту и снизить ее после 5 лет с 23%?

• г. Владимир

Я взял машину в кредит на 5 лет под 23% годовых в ноябре 2015 года в Сбербанке. Можно ли сейчас снизить процентную ставку или так и придется платить 5 лет-23%?

Ответы на вопрос (2):

читайте в договоре все указано, быстрее всего процент неизменный до конца кредита

Здравствуйте!

Вопросы процентов регулируются договором

Обратитесь к менеджеру банка по договорам с таким предложением

по общему правилу такой возможности не предусмотрено, а ссылка идет на договор

Статья 809 ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.