Какие поправки вступили в силу в 2010 г. по ст. 159 УК РФ.

• г. Краснодар

Какие поправки вступили в силу в 2010 г. по ст. 159 УК РФ. Муж отбывает наказани в колонии общего режима уже 1 год из 2,6 лет. Можно ли каким то образом порезать сроки?

Ответы на вопрос (1):

поправок в сторону смягчения наказания нет, вы не указали часть ст 159 ук рф, можно освободиться по удо при отбытии необходимого срока от назначенного и при отсутствии нарушений режима колонии, если ч 1 и 2 - надо отбыть не менее 1/3 назначенного наказания, если ч 3 - отбыть не менее 1/2 назначенного наказания, если имеется ущерб, его надо возместить, пригодится справка о том, что он имеет постоянное место жительства