Какие поправки вступили в силу в 2010 г. по ст. 159 УК РФ.

• г. Краснодар

Какие поправки вступили в силу в 2010 г. по ст. 159 УК РФ. Муж отбывает наказани в колонии общего режима уже 1 год из 2,6 лет. Можно ли каким то образом порезать сроки?

Ответы на вопрос (1):

поправок в сторону смягчения наказания нет, вы не указали часть ст 159 ук рф, можно освободиться по удо при отбытии необходимого срока от назначенного и при отсутствии нарушений режима колонии, если ч 1 и 2 - надо отбыть не менее 1/3 назначенного наказания, если ч 3 - отбыть не менее 1/2 назначенного наказания, если имеется ущерб, его надо возместить, пригодится справка о том, что он имеет постоянное место жительства

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает срок в колонии общего режима. Осталось сидеть 1 год. Были ли какие нибудь поправки летом в 2016 году по ст. 158? Мы знаем, что уже некоторые осужденные были освобождены раньше срока по каким то поправкам новым. Подскажите пожалуйста по каким именно?

Муж осуждён по статье 159 мошенничество, дали два года, отбывает в колонии общего режима, скажите появились ли какие то поправки уменьшающие срок, заранее спасибо.

Муж неоднократно судим по ст. 158, сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима статья 158 часть 3, срок 3 года. Каковы его шансы на резку срока и каким образом его может коснуться амнистия 2015 года. Осужден в 2014 году, отсидел год, прошлые судимости погашены.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

В 2016 году будут какие-либо поправки по УДО? Брат с 2009 года отбывает наказание в колонии строгого режима... можно ли ему уже подавать прошение о УДО?

24 декабря 2010 года в законную силу вступают поправки о снижении потолков. Для каких статьей? Попадает ли ст 111, ч 4 под какие-либо снижения? Если попадает, то объясните от скольки до скольки? У меня муж отбывает наказание в колонии строгого режима уже как 5,5 лет еще осталось 3,5 года, есть ли возможность попасть под какие-либо поправки? Попадает ли ст 111, ч 4 под какие-либо поправки?

Муж неоднократно судим по ст. 158, сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима статья 158 часть 3, срок 3 года. Каковы его шансы на резку срока и каким образом его может коснуться амнистия 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж (гражданин Узбекистана) отбывает наказание в колонии строгого режима в РФ, срок действия его паспорта истёк в октябре 2012 года. Освободят его лишь летом 2015 года. Каким образом можно поменять паспорт?

Мой сын отбывет наказание в колонии поселенияю. 23 сентября 2008 г. его и еще несколько человек возили в ближайший поселеок на суд и им изменили колонию поселения колонию общего режима. Меняется лм в таком случае срок отбывания наказания и каким судом принимается решение о перережиме?

Скажите пожалуйста сын отбывает наказание с сентября 2008 года. Осужден по статья 158 часть 1,2,3; статья 161 часть 1,2; статья 111 часть 2. Общий срок наказания 6 лет общего режима. Ни на одни поправки которые выходили не писал, подскажите пожалуйста на какие именно поправки писать какие ФЗ. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение