Директор дает те же показания, что якобы он не вкурсе всего все делал фин.

• г. Самара

В декларации по НДС стоит подпись фин. директора и гл. бухгалтера (при отсутсутствии директора подпись ставил фин. директор) Заводят уг.дело по недоплате налогов в особо крупном размере и внесении искаженные данные к возмещению по НДС. По показаниям гл.буха декларации она составляла, но по тем документам которые ей давала и сама же готовила фин. директор. Директор дает те же показания, что якобы он не вкурсе всего все делал фин. директор. Фин директор ставил подпись, но декларации не составлял, а только сверял с книгами покупок и продаж и правильностью отражения в декларации.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если честно, то не увидели вопроса, но можем сказать одно: есть в Самаре такой товарищ адвокат, который Щелкает эти налоговые преступления как орехи, если есть желание, то по эл.почте вышлем Вам его координаты (по крайней мере, постараемся их найти). Поверьте, по словам наших коллег, лучше в Самаре не найдете!

Спросить
Пожаловаться

Завели уголовное дело по ст 199. В налоговой декларации по НДС стоит вместо руководителя подпись ф.директора и гл бух. Вызывали к следователю без повестки и протокола. Следователем было сказано что Гл.бух не отказывается, что составлял декларации, но якобы по документам которые ей отдавал ф.директор и заведомо зная, что в них ложные сведения она их подписывала т.к.материально зависила от директора. (ни пойму при чем здесь я т.е фин. директор от меня она не зависила. И что якобы ф.директор сам составлял эти поддельные документы. После беседы решили завести дело на дир. и ф.директора. Сначала сообщили, что завели только на директора, через неделю сообщают, что завели и на фин. директора. Посоветуйте как поступить в этой ситуации? Получается бух. составлял, директору не сообщил о неправильных данных, (хотя от него зависил) подписал. Напрашивается ситуация когда гл.бух. в сговоре с дир. а ф.директор просто пешка.

У моего брата следующая ситуация. Осужден по статья 162 часть 4 (пункт - в особо крупном размере), колонии строго режима на 9 лет. Его изначально обвиняли в организации преступной группировки, в которой он являлся якобы лидером, но не доказали его лидерство. Сам он на месте преступления не был. Все соучастники по этому делу давали показания, что мой брат не знал об этом преступлении. Но один из соучастников (их всего 4-ро) с самого начала давал показания при предоставленном ему адвокате, который не проследил, какие показания он подписывал. Судя по этим показаниям мой брат все знал. Этот человек потом отказался от этих показаний. А адвоката лишили практики. Суд учел именно эти показания, а другие показания и не учитывались. В итоге брат за решеткой уже 9 месяцев и ждет решения косационной жалобы. Скажите какие варианты у нас еще есть, потому что на наш местный Верховный Суд надежды нет, а дело достаточно громкое и резонансное, с крупной суммой, и все, вплоть до министра заинтересованы, чтоб "якобы" участник просидел долго.

- Генеральный директор, на всех документах, требующих подписи как Генерального директора, так и Гл. бухгалтера он должен ставить только 1 подпись (там где должна быть подпись Генерального директора) или расписываться и как Генеральный директор и как Гл. бухгалтер?

На предприятии работали только 2 человека: директор и бухгалтер. Директор месяцами на работу не ходил. Кадровый учет на бухгалтера не возложен. Но бухгалтер сама составляла и подписывала табель учета времени. Директор, он же отвечает за кадровый учет, табели не подписывал. Можно ли теперь отсторнировать начисленную и не выплаченную зарплату директора и бухгалтера? Пусть докажут факт своей работы через суд. Что думаете?

ООО подает документы для регистрации кранов в Ростехнадзор. На данных документах стоит ФИО ген. директора, который находится в другом городе и подписать сейчас их не может. В ООО есть директор по экономике, имеющий доверенность на подпись этих документов, но поменять ФИО ген директора на ФИО директора по экономике в документах инженер по безопасности отказывается, мотивируя тем, что их не примут в Ростехнадзоре. Он настаивает на том, что имеющий доверенность директор по экономике просто должен поставить свою подпись рядом с ФИО ген директора. Законно ли это? Чем это может грозить, если поймут, что подписал не ген директор? (образец подписи ген директора есть на одном из документов, подаваемых в Ростехнадзор)

Дело о взятке в особо крупном размере длится более года. Продавца товара, который дал взятку (она остается бездоказательной) заму предприятия покупателя - перевели в свидетели. Заму дали условно. Директор, которому зам якобы передал взятку, не признает свою вину. Но ему все равно вменяют взятку только со слов зама. Что ждет директора?

Как опровергнуть ложные показания ментов в приговоре, если они свидетелями не являлись и заинтересованы в исходе дела, протоколы которые они составляли сфальсифицированы по показаниям понятых, указанных в этих протоколах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно ответьте.

Скажите пожалуйста насколько незаконно, если бухгалтер подписывал расходно кассовые ордера, авансовые отчеты, и счет-фактуру за директора, причем даже не своей подписью, а попытался подделать?

И не сообщал об этом директору.

В данном случае директор не давал бухгалтеру право подписи за себя.

Какую ответственность при этом несет бухгалтер и какое наказание его может ожидать?

Заранее спасибо. Сергей.

В целях совершенствования организационной структуры компании в штатное расписание компании вводится новая должность "Зам. генерального директора по фин. вопросам" с подчиненностью генеральному директору.

Ранее существовавшая фин. группа, состоявшая из фин. директора, гл. бухгалтера и зам. гл. бухгалтера "уходит " в подчинение зам. генерального директора по фин. вопросам. Как правильно в приказе отразить данные изменения? Какие изменения в кадровой документации надо сделать? Не является ли изменение подчиненности фин. группы (ранне фин. директор и гл бухгалтер подчинялись ген. директору, зам. гл. бухгалтера-гл бухгалтеру) существенным изменением условий их труда? Если да, то как правильно ввести данную подчиненность? Какие приказы издать дополнительно? Надо ли утверждать новое штатное расписание в связи с введением новой должности?

Спасибо.

Вчера задержали при распитии шампанского в общественном месте, провели в пункт милиции, взяли паспорт и как я поняла составляли протокол, но я нигде свою подпись не ставила и показания не давала, что мне грозит? Штраф? И в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение