Заведено уголовное дело из-за неправильного взятия телефона в магазине без присмотра - что делать и как доказать непреднамеренность?

• г. Кемерово

У меня сейчас произошла такая ситуация... Я зашла в магазин и увидела лежащий телефон без присмотра, причем он лежал на витрине со стороны покупателей... Я заполнив карту постоянного покупателя уходя взяла его. Он оказался собственностью продавца... Сейчас на меня завели уголовное дело и говорят что не имеет значения где телефон лежал, даже если и на полу... Так ли это и что мне делать? Ведь красть ни у кого и не чего я не собиралась...

Ответы на вопрос (2):

А зачем тогда взяли? Наймите адвоката для начала. Возможно примирение сторон, тогда дело закроют. Попробуйте договориться с владельцем телефона.

Здравствуйте, Анна.

Вам следует обращаться к адвокату очно. Если будет нужна помощь в решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.