Суды получают право требовать алименты от родителей после достижения ребенком 18-летнего возраста - принят ли законопроект 876581-6 СК РФ и возможность взыскания алиментов за предыдущий период?

• г. Тула

Внесен законопроект 876581-6 СК РФ, который говорит о том, что суд вправе обязать родителя платить алименты и после 18 лет. Вопрос: принят ли законопроект? И если принят можно ли взыскать алименты за предыдущий период (срок исковой давности?), если ребенок в настоящий момент защищает диплом на очной форме обучения.

Ответы на вопрос (1):

Подобные изменения не приняты.