Как решить вопрос с оплатой коммунальных услуг в общежитии при приватизации на троих?

• г. Гагарин

У меня в семье имеется общежитие 40,5 кв.м.Мы приватизировали его на троих: Сын,дочь и я.Все документы оформлены на меня. Сын в общежитии не проживает 5 лет, но ещё прописан. У него есть семья в Москве и он там живёт.А тоже не проживаю и прописана по другому адресу. В общежитии проживает только дочь. А с ней вместе там проживают её друзья, которые пользуются всеми услугами. А один раз зашла и решила поверить порядок. Но там дочери не было, а спали молодые люди. В данное время я являюсь инвалидом 3 гр,и постоянно ходить и проверять я не могу. Ну и я конечно вызвала полицию и написала заявление о присутствии посторонних лиц в общежитии. Я им объяснила, что я хозяйка этого жилья. На что эти молодые люди мне ответили, что моя дочь хозяйка этого общежития, а не я.И моя дочь не платит за ком. услуги уже 5 месяцев. Я ей звону и спрашиваю, когда она заплатит? Она обещает каждый месяц. Но ничего в итоге не оплачено. А недавно она мне сказала, что мы все будем платить за общежитие, так как документы на троих. Я ей сказала, что я там даже не прописана. Тогда она мне сказала, что будет платить сын и она. Но я ей сказала, что ты живёшь с друзьями, а мы должны платить? На что мне было сказано-да.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Кто должен оплачивать ком. услуги? И могу ли я подать в суд на свою дочь за неуплату ком. услуг? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто должен оплачивать ком.услуги?

Здравствуйте

Коммунальные услуги должны платить все собственники

То, что Вы не прописаны - не снимает с Вас обязанностей по оплате некоторых платежей, например таких, как отопление и содержание

Обязанность тех, кто фактически проживает -

платить по счетчикам за свет, газ и воду...

если счетчиков нет - платят все прописанные, по нормативу