Могут ли перевести меня с одного участка на другой без моего согласия, работаю монтёром пути на РЖД.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Нет , без Вашего согласия этого сделать не могут

Если без изменения существенных условий труда, то могут перевести.

ст. 72.1 ТК РФ.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.