Может ли работодатель вычесть стоимость курсов из расчетных денег при увольнении, если я устраиваюсь на другую работу?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю медсестрой и хочу уволиться с работы после прохождения курсов повышения квалификации. Однако работодатель утверждает, что в случае увольнения он имеет право вычесть с расчетных денег сумму, заплаченную организацией за курсы. Прав ли работодатель в этой ситуации, если я устраиваюсь на другую работу по этой же специальности?

Ответы на вопрос (3):

Если вы подписывали договор на обучение и там прописан этот пункт, то имеет право. Удачи вам!

Вы обязаны возместить расходы работодателя на обучение в случае заключения ученического договора (ст. 207 ТК РФ) либо иного соглашения об обучении за счёт работодателя (ст. 249 ТК РФ).

надо ваш договор смотреть его условия