Может ли ДПС конфисковать автомобиль без оформления в ГАИ, если есть только договор купли-продажи, технический паспорт и ПТС?

• г. Новокузнецк

Я на крючке у приставов. Могут ли сотрудники ДПС конфисковать недавно купленный автомобиль, если я его не оформлял в ГАИ и на него есть только договор купли-продажи, тех.паспорт и ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не заберут..

нет, но если на нем остановят Вас за рулём, могут поставить на штраф стоянку до выплаты Вами долга. Сейчас приставы направляют такие письма в ГИБДД