Выписка квартирасьемщика из нежилого помещения при наличии долга и неуплате суммы из зарплаты

• г. Вологда

Можно ли выписать главного квартирасьемщмка из квартиры если есть долг и он непроживает там больше 5 месяцев, а неуплату вычитают из моей зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Можно выселить., но сделать это может только собственник квартиры.

Можно выселить через суд, если доказать, что добровольно выехал и не оплачивает жилое помещение. У вас квартира по договору социального найма, не приватизированная?

Если речь о муниципальном жилье, то выезд на иное место жительства, неоплата коммунальных услуг является основанием для признания нанимателя утратившим право пользования.