Неисправность счетчика газа - будут ли взиматься штрафные санкции за непредоставление информации?

• г. Махачкала

Счетчик не реагирует на малый расход газа. Но я не знав об этом не сообшил в инстанцию. При очередном обходе газовики обнаружили эту проблему. Придется ли мне платить штраф за то что не сообшил об этой проблеме по незнанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Штраф за это не придется платить.

Штрафа не будет, а вот насчитать плату по нормативу потребления за весь период потребления, с момента последней проверки состояния и работоспособности Вашего ИПУ - могут вполне!