Может ли орган опеки отказать в выделении доли при продаже ипотечной квартиры для строительства дома в селе?

• г. Иваново

Продаем ипотечную квартиру с детьми после мат капитала. Надо выделить долю в новой квартире, но мы собираемся покупать землю и строить дом, временно жить на съемной квартире. У меня есть дом в области абсолютно пригожий для проживания. Но находится он в 50 км от областного центра, где мы на данный момент проживаем, в селе, где есть школа, дет. сад. Могут ли мне отказать органы опеки выделить долю в такой собственности? Спасибо. Подробнее:

Ответы на вопрос (1):

если полощадь дома меньше, чем площадь квартиры и стоит он меньше, то да