Как покупка машины может повлиять на взыскание алиментов при наличии общего имущества?

• г. Ерейментау

Муж купил машину! Оформил на себя! От первого брака есть сын! он платит алименты! Сейчас он живет вторым браком, то есть со мной! Покупка машина может отразится на алименты? Или после продажи машины? Так как это же наша уже общее имущество.

Ответы на вопрос (1):

Если муж продаст машину дороже чем купил, то в соответсвии с НК РФ получит доход в сумме разницы между стоимостями автомобиля. С этой суммы надо будет заплатить НДФЛ и после чего уплатить алименты в установленном размере, так как алименты платятся со всех доходов. Зарплата мужа- это тоже ваш совместный доход, но алименты же он с неё платит. Сумма не облагаемая НДФЛ (продажная стоимость авто) 250 тыс. С этой суммы ни налог, ни алименты платить ненадо.