Возможно ли отсудить долю квартиры у бывшего мужа для погашения совместных кредитов на ремонт?

• г. Москва

Могу ли я отсудить свою долю 1/5 квартиры у бывшего мужа чтобы погасить кредиты взятые в момент совместного проживания на ремонт квартиры (кредиты оформлены на меня) . Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит, поскольку для возложения обязательств по кредиту на бывшего мужа есть другие варианты.

Ксения, не совсем понятно, зачем её "отсуживать", если она и так Ваша.

Вы можете её продать, с уведомлением сособственников.