Не могу получить вид на жительство из-за старого паспорта - нужно ли менять его на биометрический и что это потребует?

• г. Краснодар

Сейчас у меня стоит рвп, должна была получить вид на жительство, но мне не выдают по причине того что паспорт старого образца. Говорят нужно ехать и менять его на биометрический в Москве. У меня паспорт старого образца и ребёнок вписан в него. Нужно ли получать биометрический и на ребёнка тоже? Какие потребуются документы, еслия нахожусь в разводе с отцом ребёнка? какое время займёт обмен паспортов и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо получить новый паспорт.

Для этого нужно ехать в Узбекистан.

Со старым паспортом ничего не получится.