Суд вынес решение о разделе имущества, но ГАИ отказывается переоформить машину на мое имя. Что делать?

• г. Оренбург

По определению суда, в результате раздела имущества по мировому соглашению, суд вынес решение-машина форд достается мне, машина ауди-мужу. Я пошла с определением суда в гаи, что бы переоформить ее на свое имя. Мне в переоформлении отказали, ссылаясь на то.что с учета должен снятть ее прежний владелец. Муж наотрез отказывается идти и снимать ее с учета. Судья мне говорит, иди в гаи и оформляй по определению суда. В гаи-отказ. Что делать-получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

вам надо было в мировом соглашении записать, что муж обязуется снять а/м с учета, судья ничего сделать не может, кроме одного отменить мировое соглашение и дело слушать заново, поробуйте обратиться к начальку гаи, если будет отказ - отменяйте мировое соглашение

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

В исковом заявлении в районный суд я объединил связанные между собой требования, одни из которых подсудны районному суду, а другие мировому судье. Районный суд вынес определение о подсудности дела мировому судье. Я согласился с определением и обратился к мировому судье. Мировой судье принял иск к рассмотрению. После первого заседания, дело было отложено из-за неявки ответчика. Мировой судья теперь говорит, что исковые требования надо было разделить, на что я возражаю, ссылаясь на определение районного суда. Может ли мировой судья вынести решение по нескольким заявленным требованиям и вынести определение о целесообразности разделения исковых требований и как я должен буду его обжаловать.

Раздел имущества супругов в суде Королева идет уже 2 года. Недвижимое имущество находится в г. Королев и на Чукотке. Бывший муж заявляет ходотайство о разделе Чукотского имущества в суде Чукотки. Судья Королева удовлетворяет его ходотайство и выносит определение о выделении из гражданского дела по разделу в отдельное производство исковые требования о разделе имущества для передачи мировому судье Анадыря для рассмотрения по существу. Ссылаясь на ст. 23, 30, 151, 224, 225 ГПК.

Есть ли основания для обжалования определения? Мой адвокат говорит что нет, так имеется исключительная подсудность. А 2 года куда смотрел судья? Что мне делать? Прошу Вашего совета.

После определения суда о мировом соглашении по разделу нажитого имущества, дала развод мужу. Не смотря на то, что по доверенности мужа действовала, и подписывала документы его адвокат, муж подал протест, и прокурор отменил решение мирового судьи. Дело передали в районный суд. Означает ли это, что развод тоже отменен?

Подала письменное заявление судье что не согласна с решением прокурора о переделе имущества. В течении какого времени судья должна мне ответить? В устной или письменной форме?

Подала исковое заявление для рассмотрения в районный суд, районный суд вынес определение, что иск подсуден мировым судьям. Подала это же исковое заявление мировым судьям с приложением определения районного суда, что иск подсуден мировым судьям. Мировой суд вынес определение, что мой иск подсуден районному суду. Круг замкнулся, что делать?

По соглашению о разделе имущество муж должен платить жене деньги (50%) сразу после продажи дома. Но он не платил деньги так как вся сумма пошла на погашение ранее взятого кредита в банке под залог дома (жена дала свое согласия на продажу дома) сделка состоялась но получается что муж автоматически не исполнил условие соглашения раздела имущества! Вопрос... может ли жена через суд потребовать аннулировать соглашение и потребовать новый раздел имущество?

В суде пришли к мировому соглашению по разделу ипотечной квартиры. Теперь надо идти в банк чтобы получить разрешение на оформление доли собственности в рег палате. Нужно ли для банка соглашение о разделе имущества между супругами. Нужно ли мировое соглашение или достаточно определения суда по мировому соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гражданскому судопроизводству. Продавец предоставил мне (покупателю) некачественный товар. Мне пришлось обратиться в мировой суд за защитой своих прав. В мировом суде мы с продавцом договорились заключить мировое соглашение, а именно подавец обязался вернуть уплаченную мною сумму (16 000 р.). Судья вынес 19 января 2015 года определение о прекращении производства в связи с утверждением мирового соглашения. По этому мировому соглашения я должен получить 16 000 р. в офисе продавца по адресу Н. обратившись через несколько дней по указанному в мировом соглашении и определении суда адресу (с собой взял паспорт и определение суда) получил отказ от сотрудников компании. Как мне теперь поступить? Получить в суде исполнительный лист? Не пропустил ли я каких либо сроков? Сейчас 03.07.2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение