Пенсионные возможности для работников с трудовым стажем в РКС и списке №1 после 40 лет
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Мне исполняется 40 лет.16 лет проработала по списку №1.17 летпрожила и проработала вРК приравненая к РКС. общий трудовой стаж 20 лет. имею ли я право выхода на пенсию и получение льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

нет, только в 45. Для дополнительного снижения ещё на 5 лет за север требуется полностью выработанные 20 лет.