Пенсионные возможности для работников с трудовым стажем в РКС и списке №1 после 40 лет
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Мне исполняется 40 лет.16 лет проработала по списку №1.17 летпрожила и проработала вРК приравненая к РКС. общий трудовой стаж 20 лет. имею ли я право выхода на пенсию и получение льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

нет, только в 45. Для дополнительного снижения ещё на 5 лет за север требуется полностью выработанные 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня общий трудовой страховой стаж 30 лет из них Крайнего Севера 16 лет и вредный стаж по списку №2 составляет 6 лет и 9 месяцев, мне полных 53 года, имею ли я право подать документы на оформление льготной пенсии и когда выход на пенсию для меня.

Мне исполняется 49 лет. имею ли право на досрочный выход на пенсию если мой общий трудовой стаж-17 лет и 7 лет (по первому списку вредности) в том числе? Спасибо!

Общий трудовой стаж 37 лет из них 11,5 лет по списку№2 в должности помощник машиниста тепловоза. Имею ли право на льготный выход на пенсию?

Разъясните, пожалуйста. У меня общий трудовой стаж 35 лет. Для выхода на пенсию в 55 лет по второму списку нужен льготный стаж работы 12,6 лет. Влияет ли как-то величина отработанного льготного стажа, к примеру: 13 или 25 лет при подсчете на величину пенсии или берут только общий трудовой стаж? Спасибо.

У меня льготного стажа по списку 2-4 года, общий трудовой 27 лет, имею ли я право на досрочную льготную пенсию после 50 лет? Может ли расчёт возраста получения льготной пенсии пропорционально отработанному, например в 53 года.

При выходе на пенсию с какого года считается общий стаж? Если проработала по трудовой 35 лет можно ли рассчитывать на получение пенсии до 60 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж 32 года. По льготному списку, дающему право выхода на пенсию в 55 лет, 30 лет стажа. 9 лет проработал на Крайнем Севере. Пенсионный фонд отказывается суммировать льготный и северный стаж. В 53 года нет шансов выйти на пенсию? Стоит ли судится?

Я имею 2 детей и проработала в условиях крайнего севера 8 лет, имею общий трудовой стаж 30 лет. Сейчас проживаю у сына в Сургуте второй год. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию и получения северной пенсии? Год рождения 1959.

Скажите пожалуйста имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости если мне 50 лет, я проработала 4 г. 3 месяца, по Списку № 2 имею общий страховой стаж 21 год. Общий трудовой стаж 20 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение