Приобрёл квартиру в декабре 2009 года за 1500000 руб. , собственник один.

• г. Волгоград

Приобрёл квартиру в декабре 2009 года за 1500000 руб. , собственник один. Оформил на 1/2 дарственную на сестру. Хотим продать эту же квартиру сейчас за 2000000 руб. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры и если да то из расчёта какой суммы?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, НДФЛ Вы можете не платить, если воспользуетесь имущественным налоговым вычетом (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК). Подробнее об этом можете почитать на моем сайте.

Не забудьте оставить у себя копии документов о продаже и подать декларацию.