Сроки рассмотрения дела судом и вынесение постановления после ДТП с обоюдной виной и наличием пострадавшего

• г. Воронеж

16.04.16 попала в ДТП, сегодня вынесли протокол об административном правонарушении, вина обоюдная, дало передано в суд. Изначально ДПС сказали что виновник противоположная сторона, после вызова свидетеля сделали обоюдную вину. В ДТП есть пострадавший. Каковы сроки рассмотрения дела судом? В течении какого времени должно быть вынесено постановление! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Течение месяца все разрешитсях-э

Спросить
Пожаловаться

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Здрвствуйте, подскажите, произошло ДТП, инспектор сказал, что вина обоюдная. После ДТП явилась в ГАИ, где мне выдали все документы, подтвердив, что вина обоюдная. Там были копия протокола (там только мои подписи), копии двух постановлений (мое и второго участника) о правонарушении и справка о ДТП (в справке отмечено что протокол выдан только мне). Протокол был только один и там фигурирует только мое имя. Значит ли это что мне соврали про обоюдную вину?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Попал в ДТП, на меня составили протокол ч. 2 ст. 12.13, после разбора вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Будет ли выплота по осаго, в гбдд сказали, что вина обаюдная.

16.09.2014 года прокурором было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении должностного лица по статье 19.29 КоАП РФ. Материалы дела были переданы на рассмотрение мирового судьи. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановления об административном правонарушении вместе с материалами дела, ссылаясь на отсутствие в документе времени совершения и события административного правонарушения. Прокуратура похоже исправила эти нарушения, но повторно не подала документы в суд. Существуют ли сроки повторной подачи документов? И вообще можно ли говорить о выигрыше дела или нет? В течение какого срока после вынесения постановления прокуратура должна передавать документы в суд, т.е. сроки давности привлечения по статье 19.29 коап? Спасибо.

ПрОИЗОШЛО дтп, В ИЮЛЕ 2016 Г, ПРОТОКОЛ О АДМИНИСТРАТ ПРАВОНАРУШЕНИИ ВЫНЕСЕНО В 21.12.2016 Г. сРОКИ ОБЖАЛОВАНИЯ ПРОТОКОЛА ПРОПУЩЕНА ИЗ ЗА НЕЗНАНИЯ, МОЖНО ЛИ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ. ОБОЮДНАЯ ВИНА, НЕ УСТУПИЛ И ЕЩЕ В МАШИНЕ БЫЛ ПОСТРАДАВШИЙ СО СРЕД СТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. в ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ Я ДОЛЖНА ИЛИ Я УЖЕ ПРОПУСТИЛА СРОК ОБРАЩЕНИЯ В СТРАХ КОМПАНИЮ ЗА ВЫПЛАТОЙ.

В течении какого времени должно быть вынесено решение об административном правонарушении с момента составления протокола и есть ли сроки давности по административным правонарушениям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имело место ДТП, виновник и пострадавший, их данные и схема были зафиксированны в протоколе, поставленны подписи. После чего в течении двух с половиной месяцев виновник не являлся в ДПС для подписания постановления. Все это время нам, пострадавшей стороне, говорили, что будет вынесено решения в нашу пользу, если виновника не найдут. Но. вынесли решение закрыть дело с формулировкой о том, что для дела нужны обе стороны, а виновник покинул место дтп (хотя есть протокол, что он не покидал его!). Как теперь быть? Если человек совершил нарушение, но не появляется и не хочет платить, то дело просто закрывается? Куда жаловаться?

Произошло ДТП с участием 4 авто. Есть пострадавшие, скорая оказала помощь на месте, в последствии в больницу никто не обращался, повреждения легкие. Автомобиль не на ходу. Скажите, пожалуйста, в течение какого срока я должен заявить в страховую? В свою или виновника ДТП? И какие при этом должны быть мои действия? По протоколу виновника нет, так как рассмотрение дела отправлено дознавателям, как сообщили сотрудники ДПС, срок рассмотрения до трех месяцев. Каков срок рассмотрения дела по закону? Повлияет ли наличие пострадавших на увеличение срока рассмотиения дела? Спасибо. Сергей.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение