Директор, когда директор был на работе, зам.директор всегда молчала, стоит только директору уйти,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №10564458

Мой парень работал в магазине пятерочка менчейдайзером-грузчиком, но официально его устраивали как продовца кассира, у него со всем коллективом было хорошее отношение, кроме зам. директора, у директора магазина есть муж, так вот у него сестра этот зам. директор, когда директор был на работе, зам.директор всегда молчала, стоит только директору уйти, как та начанала придераться, говорила ему, иди раскладывай помидоры, хотя 10 минут назад сказала перебирать картошку, что он и делал, в общем придералась по мелочам, в один прекрасный момент ему сказали, что его увольняют, спросив почему, ему ответили: за невыполнение обязанностей он не стал ничего говорить и ушел, решила я посмотреть его трудовую книжку, там написано, что уволили его по статье 77 ч.1 пункт 3, то есть, по собственному желанию, хотя собственного желания не было, ему должны были перечислить расчет в течение 5 рабочих дней, ему перечислить но не полностью, прошло уже примерно 10 рабочих дней, что в этом случае мы можем предпринять? Как правильно действовать? Меня больше всего удивляет, что они написали в трудовую по собственному желанию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
16.05.2016, 20:41

Писать жалобу в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя,подавать заявления в суд о взыскании задолженности по зарплате.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Выполняю обязоности хорошо не опздываю выполняю все задания директора с колективом хорошие отношения.

Я работаю заместителем директора продуктового магазина. Выполняю обязоности хорошо не опздываю выполняю все задания директора с колективом хорошие отношения. Директор решила меня уволить и сказала мне об этом, на мою должность есть её знакомый. Я пишу ей по две объяснительные в день, иногда это просто подставы. Даётся задание которое не выполнимо или подкладывает просроченный товар. Она (директор) работают в паре с другим заместителем. Магазин Пятёрочка является федеральной сетью и она говорит что у неё с её руководством хорошие отношения и жаловаться на неё нет ни какого смысла. Что мне делать в этой ситуации.

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.01.2012, 01:52

Уважаемая Вероника! У работодателя много оснований для увольнения любого работника. К сожалению вы не дали мало мальской информации, из которой можно было бы сделать вывод, какие претензии по работе предъявляет к вам работодатель.? Если вас уволят по компрометирующей статье по инициативе работодателя, то после получения приказа об увольнении в течении месяца необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении в прежней должности. Для написания искового заявления необходимо обратиться в адвокатскую консультацию, потому что грамотно составленное исковое заявление - 20% успеха. Все расходы по оплате искового заявление, по юридической консультации ,в случае положительного решения суда, вы взыщите с работодателя вместе с моральным вредом и средним заработком за все дни вынужденного прогула.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Обвиняют в краже денег в магазине, хотя за руку никто не поймал

У меня такая беда. Работаю в магазине пятерочка с 2011 года, ушла в декрет вышла из него когда ребенку было 9 месяцев, отработав 2 месяца ушла на выходной звонит мне директор и говорит что я больше там не работаю в связи с недоверием. Так как в магазине участились кражи все Вышестоящее руководство решило убирать давно работающих людей, так как по их мнению они воруют. За руку меня никто не поймал, на камерах ничего нет. мне сказали переходить в другой магазин, либо уходить в декрет, в другие магазины меня не взяли так как им мой директор сказала что я воровка. Можно ли как нибудь наказать директора за клевету или воюющих что нибудь сделать чтоб снять с меня этот позор?!

Ерхов В.Г. 3.7
Юрист г. Зеленоград
14.12.2014, 22:28

Можно ... Подав иск в суд на основании ст 150-152 гк рф

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.12.2014, 23:23
Это лучший ответ

Екатерина, добрый вечер!

Пока руководство не предприняло каких-либо действий по Вашему увольнению, рекомендую Вам не писать заявлений об увольнении по собственному желанию - этим Вы косвенно подтвердите свою вину. Настаивайте на проведении официальной проверки по фактам хищений. Согласно ст. 247 ТК РФ работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Обязательно выходите на работу согласно графику - иначе Вы можете быть уволены за прогул.

Сообщите работодателю, что намерены отстаивать свои права и честное имя, и если он предпримет в отношении Вас незаконные действия - будете жаловаться в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
14.12.2014, 23:27

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1511272
Юрист г. Москва
14.12.2014, 23:29
Это лучший ответ

Здравствуйте!

[b]Если указанные Вами сведения были распространены среди трудового коллектива или среди иных лиц, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Требуйте от виновных лиц опровержения недостоверных сведений и компенсации морального вреда.[/b]

В соответствии со статьей 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

Согласно п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 24.02.2005 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» не соответствующими действительности сведениями являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во время, к которому относятся оспариваемые сведения. Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

[b]Кроме того, в этом случае Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении в отношении виновных лиц уголовного дела частного обвинения.

[/b]Согласно с ч. 1 ст. 128.1 УК РФ клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Если же указанные Вами сведения были сообщены только Вам в телефонной беседе, то состава преступления в действиях директора нет.

При этом Вы вправе отказаться от перехода в другой магазин, если в трудовом договоре конкретно указан адрес Вашего рабочего места. Оснований для увольнения у администрации магазина нет.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.12.2014, 23:58

Вы уволены незаконно. если имели ребенка до трех лет ст.261 ТК запрещает это. Обращайтесь с иском о восстановлении на работе в суд.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
15.12.2014, 07:08

Подавайте исковое заявление о защите чести и достоинства. Как пример.

В __________________________

(наименование суда)

Истец: ______________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: ____________________

(ФИО полностью, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда

«___»_________ ____ г. мне стало известно о том, что _________ (ФИО ответчика) распространил следующие сведения _________ (указать сведения распространенные ответчиком), путем _________ (указать способ распространения сведений ответчиком).

Распространенный ответчиком сведения порочат мои честь и достоинство, поскольку _________ (указать, почему истец считает, что распространенные ответчиком сведения порочат его честь и достоинство).

Распространив не соответствующие действительности сведения, порочащие мои честь и достоинство, _________ (ФИО ответчика) нарушил принадлежащие мне личные неимущественные права. Защита моих чести и достоинства возможна, как признанием не соответствующими действительности распространенных сведений, так и компенсацией причиненного мне морального вреда.

Действиями ответчика мне причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях _________ (перечислить причиненные истцу нравственные страдания).

Размер компенсации причиненного мне морального вреда составит _______ руб.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 151-152, 1100 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Признать сведения _________ (перечислить заявленные сведения), распространенные _________ (ФИО ответчика), _________ (дату и способ распространения сведений) не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.

Взыскать с _________ (ФИО ответчика) компенсацию причиненного морального вреда в размере _______ руб.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Доказательства, подтверждающие факт распространения сведений

Доказательства, подтверждающие порочащий характер сведений

Доказательства, подтверждающие наличие, степень и характер нравственных страданий

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
15.12.2014, 17:40

Обращайтесь с иском в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеют ли право сотрудники ПДН привлекать несовершеннолетних, к таким мероприятиям?

Нашим кассиром была осуществлена продажа пива несовершеннолетниму, который выглядел на лет 26-27 и не вызывал даже сомнений в своём возрасте. Контрольная закупка была проведена сотрудниками ПДН. К кассиру подошёл директор магазина и сказал, что у него продажа несовершеннолетниму, на что кассир был очень удивлён, так как его внешность не соответствует его возрасту. Кассиру не были предоставлены документы несовершеннолетнего, всё мероприятие без его участия. Ему просто сказали на следующий день явится в отдел, это было передано через директора магазина. Пожалуйста, скажите провомерны ли их действия? Имеют ли право сотрудники ПДН привлекать несовершеннолетних, к таким мероприятиям? Имеют ли право писать протокол без присутствия кассира?

Юрист г. Краснодар
07.02.2022, 08:14

Протокол может быть составлен в присутствии понятых.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.02.2022, 08:20

Добрый день. Не имеют права привлекать несовершеннолетних. Для составления адм. протокола обязаны вызвать кассира. В случае неявки составят без него.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
07.02.2022, 10:05

- нет, не имеют никакого права;

- срочно пишите жалобу в прокуратуру;

- также незаконные действия полиции можно обжаловать в сдуебном порядке;

- и подать жалобы в городское правление УВД;

- сообщить о случившемся уПолномоченному по правам ребенка;

- на родителей могут составить административный протокол, если он " в этом участововали" и тд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Куда я должна обратиться, чтобы он мне отдал трудовую книжку?

С предыдущего места работы не отдают трудовую книжку. Есть приказ об увольнении. Есть запись в трудовой книжке "Уволена по собственному желанию" (пошла навстречу директору и согласилась на эту формулировку, хотя на самом деле магазин просто закрыли и всех сократили, т.е. это чистое "сокращение" кадров"). Директор требует, чтобы я оплатила оставшийся в магазине нераспроданный до закрытия товар, и только после этого он отдаст мне трудовую книжку (магазин частный - директор там, единовластный хозяин). Насколько я понимаю, делать то, что он делает. Он не имеет никакого права. Куда я должна обратиться, чтобы он мне отдал трудовую книжку?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.09.2003, 17:52

Уважаемая Людмила.

Советую Вам с письменным заявлением обратиться в Государственную инспекцию по труду по г. Москве.

К сожалению не могу Вам подсказать где именно она находится, так как живу в Санкт-Петербурге.

В соответствии со ст. 234 Трудового кодекса работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

Т.е. за каждый день просрочки работодатель обязан выплатить Вам компенсацию в размере среднемесячного заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алапаевск

Обязана ли администрация магазина вернуть мне трудовую книжку лично по месту работы?

Я работал в магазине пятерочка город Алапаевск вчера написал заявление по собственному желанию. Мне по обещали выдать трудовую книжку через некоторое время в магазине. Через два часа позвонила заместитель директора магазина и сказала ехать за трудовой книжкой в Нижний Тагил. Обязана ли администрация магазина вернуть мне трудовую книжку лично по месту работы?

Юрист г. Ульяновск
25.08.2015, 22:45

пусть заказной почтой на дом высылают...иначе за время задержки ее выдачи будет тикать зарплата

Вам помог ответ?ДаНет

Мы можем отказаться от перевода в другой магазин и от заявления по собственному и рассчитывать на сокращение и компенсации?

В нашем городе открыли ещё один магазин бренда в котором я работаю, в связи с этим меня оставили в старом магазине на ИО директора с должности зам. директора с августа месяца этого года без занесения в трудовую книжку. Месяц назад нам сообщили, что наш магазин будут закрывать в середине декабря. Нам предложили перевод в новый магазин, либо увольнение по собственному желанию. Меня хотят поставить в новом магазине заместителем директора, т.к директор там уже есть, соотвественно моя зп будет ниже. В трудовом договоре не указан конкретно наш магазин. Мы можем отказаться от перевода в другой магазин и от заявления по собственному и рассчитывать на сокращение и компенсации? Спасибо за помощь.

Юрист г. Самара
03.12.2021, 15:07

Да, можете рассчитывать на сокращение; заставлять Вас писать заявление по собственному никто не в праве. Вообще, место исполнения трудовых обязанностей - это существенное условие трудового договора и Вам обязаны известить об его изменениях и только с Вашего согласия их произвести, но только если это будет касаться перевода в другой город, в Вашем случае

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет

И какие санкции будут ко мне применены?

В магазине одежды, в котором я работаю, была совершена кража на 72500 рублей, в тот день на смене работало 3 человека, я,продавец и кассир, который был за старшего в магазине, дело было вечером, продавец ушел на перерыв, я с кассиром остался в зале, посетителей в зале не было, я спросил разрешения отойти в туалет и ушел, после чего в зал, начали заходить покупатели, потом как оказалось среди них была воровка, она воспользовалась тем, что в магазине был 1 человек и начала красть вещи, в этот момент я зашел в магазин, а воровка в этот момент пригнулась и я ее не заметил, осмотревшись в зале, я убедился, что никого нет и пошел в другой зал работать с покупателями, в этот момент воровка быстро вышла из магазина, все что я описал было запечатлено на камерах видео наблюдения. На следующий день все написали объяснительные кто работал в этот день, управляющая магазина позвонила в милицию и ей сказали, что они могут принять заявление, только я не знаю подали ли заявление, генеральный директор компании сказал, что это не страховой случай и выплачивать деньги за кражу будут все сотрудники магазина, подумав, я решил писать увольнение по собственному желанию, на что управляющая магазина сказала, что я веду себя слишком подозрительно, предположив, что это я со своими друзьями все украл. И вот в чем вопрос уволить меня одним днем не могут, хотя я еще на испытательном сроке в магазине, осталось работать в магазине шесть смен и инвентаризация во всем магазине, потому что увольняется управляющая магазина, которая сказала, что меня не уволят пока я не пройду инвентаризацию, а мне нужно отсутствовать в двух следующих рабочих днях по личным причинам, что я и сказал управляющей, на что она сказала, что ничем мне не поможет, что будет если я просто не выйду на работу в рабочие дни? И какие санкции будут ко мне применены?

Адвокат г. Вологда
18.04.2014, 13:26

Можете быть уволены за прогул. Должны предупредить за три дня. Ущерб можете не оплачивать, поскольку он причинен действиями третьих лиц. Предложите работодателю обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия директора магазина?

Я (продавец) обратилась к директору магазина с просьбой выдать трудовую книжку в связи с тем, что решила устроиться на другую работу по совместительству. Однако директор в выдаче трудовой книжки отказал. Правомерны ли действия директора магазина? Что делать?

Юрист #2415619
Юрист г. Томск
13.04.2015, 20:19

Обратитесь в прокуратуру с жалобой

Вам помог ответ?ДаНет

Когда естественно все выяснится, какое наказание может получить директор и я за то что я работала по документам её сестры.

Я Устроилась работать в магазин Пятёрочка, по документам сестры директора этого магазина! С директором мягко сказать не сработались, я уволилась. Есть претензии к директору, хочу пожаловаться на горячую линию. Когда естественно все выяснится, какое наказание может получить директор и я за то что я работала по документам её сестры. Ранее я работала в этом же магазине по своим документам. Заранее благодарю Вас за ответ!

Юрист г. Москва
17.03.2022, 11:02

Добрый день!

Вы лично предоставляли чужие документы при оформлении?

Вам нужно писать жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Из-за того, что мне директор сказал писать заявление на увольнение по собственному желанию не чем это не обосновывая.

Я перевелся с одного магазина в другой. Из-за того, что мне директор сказал писать заявление на увольнение по собственному желанию не чем это не обосновывая. Я сказал, что писать по собственному отказываюсь и буду искать себе перевод в другой магазин. Запись директора магазина и моего разговора я сохранил на диктофон. Я съездил в отдел кадров и объяснил всю ситуацию и показал диктофонную запись. Я сказал, что мне удобно к работе 10 минут. И мне поставили график 5/2. И с первого дня пошел прессинг со стороны директора. На второй день мне опять говорят пиши по собственному желанию. Я ответил найду себе перевод в другой магазин и переведусь. Ближе к вечеру директор сама нашла мне перевод в другой магазин и сказала езжай туда. И сказала я дам тебе хорошую характеристику. И что это потом на сам деле оказалось враньем. Я работаю в другом магазине уже 1, 5 месяца. И в последнее время новый директор стал давить что я отказался оплачивать просроченный товар. И пошли вопросы почему ты перевелся с другого магазина на что я ответил, что меня не устраивал график. А мне ответила что это не так. ты перевелся суда по другому. Если будет дальнейшая давка. Могу ли я написать по собственному желанию. А потом подать в суд используя диктофонную запись с предыдущего магазина. И будет ли это доказательством того, что директор перевел меня специально для того чтоб окончательно меня до давить.

Юрист г. Краснодар
04.02.2017, 13:03

Здравствуйте. Вы можете обратиться в инспекцию труда прокуратуру для проведении проверки нарушенных трудовых прав. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2017, 13:04

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

[quote] Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
04.02.2017, 13:30

Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру. Разберутся и примут меры, если имеется нарушение прав. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
04.02.2017, 16:45

Здравствуйте, у Вас есть право обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на работодателя, а также подать иск в суд. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение