Торговый центр отказывается вернуть залог - как вернуть отданные по расписке деньги?

• г. Санкт-Петербург

До заключения договора аренды в торговом центре с меня взяли деньги как залог в размере месячной платы по договору, который не был подписан по истечении дней арендных каникул. Торговый центр отказывается возвращать деньги по расписке сотрудника, печать ТЦ на расписке есть. Договор не подписан мной, т.к не устраивают условия договора и нет проходимости, ввели в заблуждение до подписания договора аренды. Как вернуть отданные по расписке деньги?

Ответы на вопрос (5):

В этом случае, вам следует направить арендодателю претензию в которой потребовать возвратить в установленный срок уплаченные денежные средства. В том случае, если требования не будут выполнены, обращайтесь в су с иском о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК на возврат денег.

В судебном порядке, взыскав неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами. Но начинать придется с претензии.

Какой срок идет на возврат денежных средств если срока в расписке не указано?

Если сорок в расписке не указан, то считается разумный срок, который в соответсвии с ГК РФ равен 30 дням.