Скажите а на каком основании они имеют право попросить неустойку за пересылку по почте Россий если я посылку не получал.

• г. Керчь

Ответы на вопрос (25):

Значит не имеют право требовать деньги

пусть обращаются в суд.

А суд на чей стороне будет?

На стороне Закона!

Получаеться нечего не смогут взять с меня некаких денег?

Сейчас разговор идет не о чем. Просто так не будут требовать оплаты. Вы, заказывали по почте товар? Отказались от товара, соответственно не оплатили и сейчас с Вас требуют оплатить пеню?

Нет они сказали из интернет магазина что потребуют неустойку за пересылку по почте Россий.Я заказывал товар через интернет-магазин,и в течение 30 дней посылку не получил,и она ушла обратно.Мне юрисш говорят что могут подать в суд кто-то говорит не имеют право.Важите если подадут ы суд кто будет прав.И имеют ли право они требовать деньги?

Если Вы не получили посылку, отказались, следовательно Вам могут предъявить почтовые расходы. Если не оплатите, могут обратиться в суд.

Почтовые расходы в оба конца могут заставить оплатить?

Да, в оба конца.

Вы знаете некоторые фирмы не требуют платить услуги.Как суд заставит если я нечего не подписывал.Как заставят?

Закон требует от покупателя возместить расходы по пересылке, если Вы отказались от приобретения товара приобретенного дистанционно. См. ФЗ РФ "О защите прав потребителей".

Мне юристы говорят что могут заставить это ведь не так?

Суд может взыскать с Вас расходы за пересылку. Это прямо указано в ФЗ РФ "О защите прав потребителей", что покупатель отказавшийся от товара приобретенного дистанционно возмещает продавцу расходы по пересылке товара.

Нет я заказывал через интернет-магазин,и мне сказали юристы что не имеют право

Через интернет-магазин это и есть дистанционно.

Но мне юристы сказали если я ничего не подписывал то не имеют право требовать.

А тут Вам юристы говорят, что с Вас имеют право взыскать сумму за пересылку.

Магазин на сайте размещает публичную оферту (предложение к совершению сделок), соглашаясь с условиями и ценой, оформляя заказ, Вы акцептируете (принимаете условия) договора. Продавец отправляет в Ваш адрес товар, соответственно это приравнивается к письменной форме договора, так как действия направлены на исполнения условий договора. Что и где Вам там говорят и юристы ли это вообще не понятно! Называющих себя юристами сейчас очень много, но на самом деле юристов очень мало!

А мне один юрист сказал интернет договор это не подписан значит я ничего-не обязан платить.

Не всегда для совершения сделки требуется подписание договора. Вы же, когда продукты в магазине покупаете, то не подписываете с ними никаких бумаг.

Значет заставят заплатить? Можно без суда?

Тут, как всегда, есть варианты. Либо запросите у них сумму задолженности и если сумма для Вас приемлема, заплатите добровольно. Либо уже ждите суда, если они захотят с этим связываться. Вполне возможно, что сумма задолженности невелика и трудозатраты по её взысканию превысят всякие разумные пределы. Тогда магазин просто спишет это на убытки, а Вас внесут в чёрный список неблагонадёжных клиентов.

Вы знаете я как-то заказывал на однодневном сайте товар один,а мне прислали другой а фирма съехала товар прислали другой деньги взяли,и пропали.Я не смог д них дозвониться.Скажите можно что-то сделать с этим?

Можете требовать возврата уплаченной суммы, пишите претензию, откажутся добровольно вернуть, обращайтесь в суд с иском, основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей". На сайте должны быть указаны все реквизиты ответчика. Если они пропали, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ. И просьба, вопросы по другой теме задавайте отдельно, а то путаница получится. Ваш первый вопрос совершенно по другой ситуации. Заранее очень признателен за понимание!