На какой закон или статью ссылаться в заявлении?

Истец выписал из квартиры ответчиков, теперь жалеет об этом, потому что помирился с ответчиками. Хочет обратно через суд прописать ответчиков в эту же квартиру. Что написать истцу в исковом заявлении, чтобы суд принял решение удовлетворить новые требования истца? На какой закон или статью ссылаться в заявлении?

вопрос №10564917
прочитан 10 раз

Так Вы можете и без суда его туда прописать! Приходите в паспортный стол и все.

В паспортном столе сказали, что выписали на основании решения суда, поэтому прописать обратно могут только тоже на основании решения суда.

Если истец является собственником, то никакого решения суда для прописки не нужно.

Если квартира муниципальная, то решается вопрос не в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X