Остановка за тонировку - Законность выписывания штрафа после неустраничения нарушения и отсутствия предписания

• г. Новосибирск

Меня утром остановили за тонировку, замерили, все норм выписали штраф, помимо этого я должен ее устранить на месте, или выпишут предписание на устранение в течении 10 дней. Но меня отпустили, я не устранил и не выписали предписание. Вечером меня останавливают другой экипаж дпс, я ему показываю штраф сегодня на тонировку и якобы говорю что у меня есть предписание на устранение в течении 10 дней, онсказал и? взял еще выписал мне штраф. Законно он сделал или нет?

Ответы на вопрос (5):

Законно, у Вас же предписания нет

Если я вас правильно понимаю,то если бы мне утром выписали предписание на устранение в течении 10 дней,то тогда они не имели бы права выписать штраф да?

Это незаконно. За одно и тоже правонарушение не наказывают дважды. Обжалуйте штраф в судебном порядке. Всего наилучшего.

Да, Вы все правильно понимаете.

так и есть..

Совершенно верно