Имеем ли мы долю в доме если он покупался по жилищному сертификату?

• г. Самара

Имеем ли мы долю в доме если он покупался по жилищному сертификату? Сертификат получали родители мужа но и наша семья (я и муж) были включенны в нее, затем по доверенности свекр оприходовал его в другом регионе. Документы мы не видели и нам не хотят их показывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Теоретически вы имеете какую-то долю.

Но что вы писали в доверенности? - доверяю получить квартиру на свое имя? доверяю оформить право собственности на себя и свекра? - доверяю продать квартиру на усмотрение свекра?

Вот в зависимости от этих полномочий, переданных вами свекру, и будет зависеть возможность оспорить сделку или претендовать на часть дома.

Может вы просто доверили ему продать квартиру, полученную по сертификату, а про деньги просто умолчали в доверенности.