Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем живём в областном городе здесь и заключили брак, есть маленький ребёнок.

Зарегистрированы оба в той же области, но в другом городе. Хочу развестись. Где я могу подать заявление на развод? Понимаю, что нужно в суд. То есть по месту регистрации мужа? Просто это достаточно проблематично для меня, так как не с кем оставить ребёнка, чтобы ехать в другой город. Есть ли ещё варианты с подачей заявления?

вопрос №10565672
прочитан 10 раз

Вы можете обратиться в суд по месту жительства ( ст 29 ГПК РФ).

Заявление на развод можете подать в мировой суд по своему месту жительства.

То есть наша регистрация не имеет значения и я могу подать в том городе где мы просто снимаем квартиру?

вопрос №10565730

Да, Вы можете подать по своему фактическому месту проживания с ребенком.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X