Как правильно оформить дарственную на квартиру при наличии свидетельства наследования?

• г. Москва

Хочу подарить квартиру, которая досталась мне по наследству. Свидетельство о праве наследования еще не получила. Надо ли сначала зарегистрировать квартиру на себя, а потом только оформить дарственную? .

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, наследник становится собственником с даты смерти наследодателя

Чисто теоретически ВЫ можете одновременно подать документы и на регистрацию перехода прав собственности на Вас, и на регистрацию перехода прав по дарению. НО!!! Очень уж кривоватенький договор получится и регистратор в Росреестре может приостановить регистрацию, так что проще сначала зарегистрировать право собственности на себя и следом подать на регистрацию перехода прав по дарению

Регистрировать надо будет только договор дарения?

Договор дарения уже несколько лет не регистрируется. регистрации подлежит переход права собственности