Отмена дарственного договора квартиры при разводе - возможность или отсутствие обратной силы?

• г. Череповец

В каких случаях можно отменить договор дарения квартиры жене во время брака, или это не имеет обратной силы? (она сразу после вступления договора подала на развод)

Ответы на вопрос (2):

"она сразу после вступления договора подала на развод" это не основание

Спросить
Пожаловаться

, или это не имеет обратной силы?

Оспорить договор дарения или любой другой договор - возможно если вы его заключили под влиянием обмана, угроз, заблуждения или были недееспособны и не понимали значение своих действий

Все нужно доказывать естественно

Спросить
Пожаловаться

Одаряемый умер через год после составления договора дарения не зарегистрировав дарение в росреестре. (по договору это обязательно) имеют ли право наследники завершить регистрацию и в каких случаях можно отменить договор дарения. Даритель жив.

Имеет ли договор дарения на недвижимость обртный ход? И в каких случаях можно отменить договор дарения?

Подали документы на регистрацию дарения доли в квартире. Можно ли отменить дарение если право еще не зарегистрировано или договор дарения вступает в силу с момента подписания договора?

Можно ли в одном договоре определить доли и указать дарение доли, при оформлении договора дарения квартиры от мужа жене. И сразу сдать док-ты на регистрацию права жены на всю квартиру? Или только в 2 этапа? Квартира приобретена в браке. Договор купли-продажи и Свидетельство права собственности оформлено на мужа.

Я состою в браке, хочу купить квартиру и сразу же подарить ее своей маме, которая также состоит в браке, по договору дарения. Вопросы:

1) требуется ли согласие моей супруги на дарение квартиры

2) после дарения квартиры может ли моя супруга так или иначе отменить договор дарения

3) в случае смерти мамы смогу ли я отменить договор дарения и как это сделать.

Заранее благодарю за ответы.

Допускается ли законом дарение домовладения после признания договора дарения на основании решения суда признавшего договор дарения недействительным сразу после вступления решения суда в законную силу. Другому лицу без погашения свидетельств о праве собственности на данное домовладение по раннее заключённому договору дарения?

Если супруг оформит квартиру по договору дарения на супругу, сможет ли он отменить этот договор или поделить квартиру при разводе (квартира приобретена в браке).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, мы с сестрой теперь являемся собственниками квартиры, а мама имеет право пожизненного пользования, имеет ли мама право отменить или изменить уже зарегистрированный и вступивший в силу договор дарения и в каких случаях?

Трехкомнатная квартира приватизирована на меня. В мае сего года я оформил договор дарения на 1/2 доли квартиры на жену. В настоящее время жена проживает в другом городе. В каких случаях я могу отменить договор дарения?

До брака владел комнатой, после вступления в брак обменяли (был заключен договор мены) комнату на квартиру (без доплаты). Теперь жена подала на развод, скажите имеет ли она право на квартиру?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение