Отказ ПФ в назначении льготной пенсии по вредным условиям труда - применимость в данной ситуации

• г. Москва

Я отработала во вредных условиях труда на территории Узбекистана с 1998 по 2013 г. В 2013 г переехала в Россию по программе переселения и получила гражданство в 2014 г. Сейчас мне исполнилось 45 лет и я обратилась в ПФ за назначением льготной пенсии по вредным условиям труда. ПФ мне отказал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно. отказ можете обжаловать в суде

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Правомерно, т.к. Вы работали в другом государстве и на благо именно этого государства

Спросить
Пожаловаться

С 1992 г. по 2012 г. я работал в литейном цехе (вредные условия труда) . В 2017 г. вышел на пенсию по списку 2. Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии за работу во вредных условиях труда.

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Мой папа работает электросварщиком (вредные условия труда), а также в районах Крайнего севера. Ему сейчас 50 лет. Хочет досрочно выйти на льготную пенсию.

На вредных условиях труда работал 15 лет, в Районах крайнего севера 13 лет. Ему отказали в льготной пенсии. Сказали ждать еще 2 года.

Плюсуется ли льготный стаж в районах крайнего севера с вредными условиями труда? Получается у него стаж теперь 28 лет или все таки 15 лет?

Куда обратиться, если ему неправомерно отказали?

Отработала во вредных условиях труда 5,5 лет по 1 сетке затем стаж прервался, сейчас работаю во вредных условиях также по 1 сетке, суммируется ли вредный стаж по выходу на пенсию.

Начало трудовой деятельности: до службы в армии 7 месяцев не вредные условия труда, 1986-1988 служба в армии, после службы через 3 месяца 10 дней устроился с 1988 по 1996 год работа по спуску №2, с 1996-2014 г. не вредные условия труда, с 2014 по 2018 г. работа по списку №2.

Общий вредный стаж 11 лет 1 месяц. В ПФР сказали, что служба в армии не входит во вредный стаж, право выхода в 56 лет. Правы ли они?

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на станции 1 класса с вредными условиями труда. В трудовой записана как подменная на 2 ух станциях. Работаю 2 года без отрыва на вредных условиях. В выплатах за вредные условия мне отказывают из-за записи в трудовой. Разве это правомерно?

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Работая во вредных условиях труда,1 сетка, родила ребенка, после дикретного вернулась в этот же цех. почему это время не вошло во вредные условия труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение