Как составить исковое заявление об установлении факта признания отцовства (после смерти отца), суд отказал в рассмотрении в связи с спором о праве

• г. Екатеринбург

По какому образцу можно написать исковое заявление об установлении факта признания отцовства (после смерти отца) ? Обычное заявление суд оставил без рассмотрения, так как присутствует спор о праве.

Кто является ответчиком в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Нет образцов заявления, нужно составлять индивидуально. Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь за составлением к юристу. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Для установления факта признания отцовства (если есть спор о праве) нужно подавать в суд исковое заявление или просто заявление об установлении факта признания отцовства? Если исковое, то кто будет ответчиком (может претендующие наследники?) Ведь, если подать просто заявление и суд выявит спор оправе, то может оставить заявление без рассмотрения?

По исковому заявлению об установлении факта признания отцовства после смерти отца, суд определил заявление ставить без рассмотрения, т.к. затрагиваются интересы другого несовершеннолетнего, а так же предложено разрешить данный спор в порядке искового производства. Какое заявление необходимо написать? Ребёнок родился после смерти отца, родственники умершего признают факт отцовства, но их свидетельские показания в суде небыли учтены. Бывшая супруга предоставила отзыв, где указала, что требования об установлении юр. факта признания отцовства не признаёт - в интересах её ребёнка. Факт установления отцовства необходим для получения пенсии по утере кормилица. Как быт в этой ситуации?

После смерти мужа, любовница подала в суд на установления отцовства на ее сына, мы с дочерью написали заявления в суд о несогласии. Суд оставил заявления без рассмотрения. Далее она подает исковое заявление в суд об установлении факта признания отцовства. Кто будет оплачивать тест ДНК?

"Если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления об установлении факта признания отцовства или факта отцовства без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства (часть 3 статьи 263 ГПК РФ)".

- вопрос: как по "особенному" оформляется это исковое заявление? Нужно ли в заявлении делать "ссылку" на эту статью?

Мне суд оставляет без рассмотрения 2 раз исковое заявление об установлении отцовства и о факте признания отцовства, что делать, скоро закончится полгода после смерти отца.

Суд первой инстанции признал факт отцовства по заявлению для назначения пенсии по потере кормильца, однако апелляция отменила данное решение при оспаривании матери умершего отца, мотивируя тем, что установление отцовства влияет на наследство, и это уже спор о праве. При таких обстоятельствах вместо установления в особом производстве факта, имеющего юридическое значение необходимо подать иск в порядке искового производства.

Кто является ответчиком при установлении отцовства, в случае смерти предполагаемого отца и при наличии спора? Мать, подавшая апелляцию на решение суда первой инстанции?

В чем отличие иска о признании факта отцовства и признании отцовства? И кто ответчик если родственники не против? Иск для того чтобы оформить пенсию по потере кормильца. Заявление об установлении факта отцовства суд отклонил, так как есть спор о праве. Ребёнок родился после смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет ответчиком по ИСКОВОму ЗАЯВЛЕНИю об установлении отцовства если предполагаемый отец умер.

При заявлении в суд о признании отцовства в особом порядке родители предполагаемого отца отрицают родство, суд оставил без рассмотрения и предложил обратиться с исковым заявлением.

Кто будет ответчиком, если отец умер. Ребенок родился вне брака, мать 9 бабушка) умершего при установлении факта отцовства требоваания не признала, суд оставил заявление без рассмотрения указав, что имеется спор о праве. Имеется кровь умершего и копия ребенок.

Я подала заявление в суд об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Суд оставил заявление без движения, в определении просят указать: 1. цель установления факта признания отцовства. Если я напишу честно-для получения пенсии по утере кормильца, я усложняю себе задачу. Как ещё можно сформулировать этическую сторону - внесения сведений об отце ребёнка в свидетельство о рождении, официального присвоения ребёнку фамилии и отчества отца после его смерти. Имеется ДНК экспертиза и признание наличия факта родственных отношений умершего отца и его ребёнка. 2. Указать в заявлении заинтересованное лицо

3. Доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем в ином порядке надлежащих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение