Опровержение искового заявления по оплате жку отправлено заказным письмом в суд, но остается неопределенным в месте вручения - возможное влияние на исход дела

• г. Краснодар

11.05.2016 Отправили заказное письмо с опись вложения в суд с возражениями на исковое заявление (в части оплаты жку), письмо с 15.05.2016 ожидает адресата в месте вручения (т.е. его никто не забирал, хотя по идее заказное письмо должно доставляться адресату лично в руки). Суд должен состоятся 17.05.2016. Как нам быть ведь письмо мы отправили и оно пришло до суда?

Ответы на вопрос (7):

Заявите возражения в судебном заседании. Или сбросьте его факсом в канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

можете привлечь юриста из краснодара он представит ваши интересы и проконтролирует дело

Спросить
Пожаловаться

Мы поэтому и отправили по почте, т.к. проживаем в другом регионе РФ..суд в Красноярске, а живем мы в Краснодаре...спасибо за подсказку- я сразу не подумала про вариант с факсом...

Спросить
Пожаловаться

Это как вариант. При этом в возражении укажите когда состоится заседание и что письмо почтой отправлено.

Спросить
Пожаловаться

Да. спасибо, я им уже отправила по электронке все сканы документов и написала, что письмо заказное ждет на почте...

Спросить
Пожаловаться

По электронной почте могут сегодня не получить. Электронная почта в распоряжении помощника председателя суда и если ее проверят то получат.

Спросить
Пожаловаться

Будем надеяться , что получат..если нет, то будем по новой писать заявление на отмену заочного решения...Мы уже писали и заявление на восстановление сроков исковой давности, и заявление на отмену...так что нам не привыкать, хотя если честно уже надоело..Мы в апреле 2012 г. продали долю в квартире в Красноярске, а УК подала на нас в суд в 2014г. (когда мы уже переехали в Краснодар) заявление с требованиями оплаты с 01.01.2013г., хотя при продаже у нас была через суд выделена доля и заведен отдельный л\с- по которому все долги мы погасили до продажи доли...

Спросить
Пожаловаться

Отправил ценное письмо, на сайте почта. Ру написано "Ожидает адресата в месте вручения", что можно предпринять чтобы его вручили. Адресат страховая компания.

Я отправила ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ 10 дней назад. Отслеживала его. Но уже НЕДЕЛЮ оно лежит на почте, куда оно доставлено и ОЖИДАЕТ АДРЕСАТА. Времени ОЖИДАТЬ уже нет! Как быть? Пойти на почту, ЗАБРАТЬ письмо и САМОЙ ЛИЧНО ВРУЧИТЬ АДРЕСАТУ? САМОЙ?

Отправила заказное письмо с уведомлением, отследила, письмо ожидает адресата когда его отправляла работник почты сказала:"если адресат не захочет получать это письмо, он за ним не придёт " Могу ли я забрать его и лично отнести?

Две недели назад я отправила заказное письмо с заказным уведомлением в суд. Отследила его судьбу. С места отправления оно ушло на след. День, через день прибыло в почтовое отделение по месту адресата, где и до сих пор находиться. Хотелось бы узнать: разве заказные письма с уведомлением не должны доставляться лично получателю? Тем более, что это письмо в суд.

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

У меня возник вопрос следующего характера. Недавно отправил заказное письмо человеку, который в данный момент находится в следственном изоляторе. Указал адрес СИЗО, почтовый индекс и всё остальное по форме. Проблема заключается в следующем. Уже больше недели оно находится в почтовом отделении города, где сидит адресат. Поскольку письмо заказное, я отследил его и увидел: "Ожидает адресата в месте вручения". Так вот, я что-то не могу понять, как передаются заказные письма адресату, который находится в СИЗО? Неужели он должен прийти на почту со своими документами, которые бы удостоверяли его личность? Ведь это невозможно! Так как человек лишен такой возможности из-за содержания в СИЗО! Может быть эта процедура занимает больше недели? Подскажите, пожалуйста, успокойте душу. Для меня очень важно, чтобы оно дошло, так как несёт личный характер. Благодарю!

Заказное письмо вручается адресату по предъявлению паспорта? Считается роспись адресата настоящей в суде, если ему вручено с пометкой "лично"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил в магазин заявление на возврат товара заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Уже неделю письмо числится в отделении адресата. А сколько вообще времени дается адресату на получение этого письма (через какое время можно на него подавать иск в суд, если он даже не принимает мое заявление почтой?)

P.S : письмо отправил на адрес магазина, т.к. на сайте фнс адрес ИП не предоставляется (нужно идти в его налоговый участок за этой информацией)

Я отправила заказное письмо с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении. Позднее я узнала от сотрудника почты, что у адресата есть почтовый ящик на почте. Как я узнаю о получении письма? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящик?

Отправила ценное письмо с описью вложения. Испонительный лист по алиментам. Посмотрела историю передвижения письма, написано письмо в том городе, куда я отправляла, ожидает адресата вручения, для получения необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Тогда кто пойдёт интересно его получать, судебный пристав?! Я переживаю, что за письмом никто не придёт и оно вернётся обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение