Снятие судимости и увольнение военнослужащего - возможности и правовая защита

• г. Ярославль

Я военнослужащий офицер меня, судили по трем статьям - две оправдали, а по одной назначили штраф 20 тыс, переквалифицировали статью и прекратили согласно статьи 78 по срокам давности, освободили от наказания, то есть штрафа и судимости я не имею, в это время моя часть расформировывалась и я успел написать рапорт, чтобы уволиться по организационно штатным мероприятиям. Суд закончился, решение вступило в законную силу. Сейчас хотят провести аттестацию и уволить меня - вроде аргументируя - по утрате доверия либо не соблюдению контракта, хотя в чем это проявляется мне не понятно.1. Насколько это законно, ведь я не имею судимости все снято с меня и и вообще, судебное решение вступило 23 апреля, я был выведен в распоряжение на основании возбуждения уголовного дела, а теперь меня обязаны восстановить на должность и вывести в распоряжение уже по орг. штатам? Или они могут провести аттестацию по мне в таком моем статусе распоряжение? Не совершив данных действий по восстановлению вновь на должность, все равно прикомандировали в другую часть, куда я явился и именно там исоздают аттестационной комиссию откуда хотят уволить по таким аргументам 2 и формально в каком виде должна проходить сама аттестация в таких случаях, я читал, что меня должны ознакамливать с аттестационным листом за две недели до этого дня 2. могу ли в случае увольнения, уйти по своему рапорту, так как по решению суда я не судим и штрафа не имею, если да подскажите как и что делать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! По Вашему вопросу необходимо изучение документов. Рекомендую обратиться к юристу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий офицер меня, судили по трем статьям - две оправдали, а по одной назначили штраф 20 тыс, переквалифицировали статью и прекратили согласно статьи 78 по срокам давности, освободили от наказания, то есть штрафа и судимости я не имею, в это время моя часть расформировывалась и я успел написать рапорт, чтобы уволиться по организационно штатным мероприятиям. Суд закончился, решение вступило в законную силу. Сейчас хотят провести аттестацию и уволить меня - вроде аргументируя - по утрате доверия.1. Насколько это законно, ведь я не имею судимости все снято с меня и 2. могу ли в случае увольнения, уйти по своему рапорту, так как по решению суда я не судим и штрафа не имею, если да подскажите как и что делать? Заранее огромное спасибо.

Я военнослужащий офицер меня судили по трем статьям две оправдали а по одной назначили штраф 20 тыс переквалифицировали статью прекратили согласно статьи 78 по срокам давности освободили от наказания тоесть штрафа и судимости я не имею, в это время моя часть расформировывалась и я написал рапорт чтобы уволится по организационно штатным мероприятиям суд закончился вступил в законную силу сейчас хотят провести атестацию и уволить меня могу ли в случае увольнения я уйти по своему рапорту так как по решению суда я не судим и штрафа не имею если да подскажите как и что делать заранее огромное спасибо.

Я офицер привлекался к уголовной ответственности признан виновным но в связи со сроками давности освобожден от уголовной ответственности тоесть не судим находился в распоряжении в связи с возбуждением уголовного дела моя часть расформировалась представил в часть рапорт на имя командира что решения суда вступило законную силу попросил востановить в должности или уволить по организационно штатным мероприятиям приложил копию решения суда меня месяц просто держали в части а потом перевели в распоряжение другой воинской части так же в связи с возбуждением уголовного дела хотя оно давно закончилось в новой части я тоже написал такие рапорта но меня решили уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны подскажите пожалуйста могу ли я уволится по организационно штатным мероприятиям или продолжить службу? Согласно ст.76 фз о статусе военнослужащего в разделе вывода в распоряжение военнослужащему меняют статус сразу по решению суда а меня и не уволили и не поменяли статус вывода в распоряжение.

Я военнослужащий меня судили по статья 286 часть 1 суд приговорил к штрафу 20 тыс рублей но согласно ст.78 освободил от наказания по срокам давности, меня хотят уволить якобы я судим! Имеется ли у меня судимость? И могу ли я продолжать службу?

Я военнослужащий офицер, в отношении меня возбужденно уголовное дело и идет следствие, меня вывели в распоряжение командира воинской части, а сейчас воинскую часть расформировывают могу ли я написать рапорт и уволиться по организационно штатным мероприятиям или меня не уволят пока не закончится следствие.

Я военнослужащий офицер. Моя должность подлежала сокращению. Я написал Рапорт на другую вышестоящую но не прошёл на новую должность аттестацию Меня уволят как не прошедшего аттестацию (по несоблюдению условий контракта с моей стороны)? Или же можно уйти по организационно - штатным мероприятиям, так как мою старую должность сократили а на новую не назначили?

Прохожу службу по контракту в ВС РФ офицером, выслуга 20 лет. 1 августа 2010 г. у меня закончился контракт и одновременно начались орг-штатные мероприятия в в/части, военно-врачебную комиисию еще не проходил. Имею ли я право уволиться по орг-штатным мероприятиям, если новый контракт я не подписывал? Кадровые органы намерены уволить меня по окончании контракта, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был признан виновным по статья 116. часть 1 и мне в виде наказания был назначен штраф в размере 3000 руб. Я подал апелляцию, чтобы меня оправдали. До слушания дела в апелляционном суде у меня истек срок давности привлечения к уголовной ответственности, и мне изменили приговор, на основании статья 78 часть 1.п.А, статья 24 часть 1 п.3, статья 302 часть 8 УПК РФ освободили от назначенного наказания в виде штрафа в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. В остальной части приговор оставили без изменения. Что это означает, осталось у меня судимость или нет?

Спасибо.

27.12.2021 суд вынес решение об административном штраф в размере 500 рублей по статья 14.1 часть 1,27.01.2022 решение вступило в законную силу, у меня было 30 дней на оплату штрафа, но я не оплатил его, в конце марта штраф был передан судебным приставам и они открыли производство, но в середине мая закрыли так и не списали с меня деньги. 08.06.2022 суд назначил поэтому штрафу разбирательство по статья 20.25 часть 1. Вопросы: Прошёл ли срок давности чтоб меня привлекли по 20.25 ч 1? Штраф оплатил, надо ли идти на судебное заседание? И может ли суд вынести решение не двукратный штраф, а административный арест? Спасибо.

27.12.2021 суд вынес решение об административном штраф в размере 500 рублей по статья 14.1 часть 1,27.01.2022 решение вступило в законную силу, у меня было 30 дней на оплату штрафа, но я не оплатил его, в конце марта штраф был передан судебным приставам и они отрасли производство, но в середине мая закрыли так и не списал с меня деньги. 08.06.2022 суд назначил поэтому штрафу разбирательство по статья 20.25 часть 1. Вопросы: Прошёл ли срок давности чтоб меня привлекли по 20.25 ч 1? Штраф оплатил, надо ли идти на судебное заседание? И может ли суд вынести решение не двукратный штраф, а административный арест? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение