Снятие судимости и увольнение военнослужащего - возможности и правовая защита

• г. Ярославль

Я военнослужащий офицер меня, судили по трем статьям - две оправдали, а по одной назначили штраф 20 тыс, переквалифицировали статью и прекратили согласно статьи 78 по срокам давности, освободили от наказания, то есть штрафа и судимости я не имею, в это время моя часть расформировывалась и я успел написать рапорт, чтобы уволиться по организационно штатным мероприятиям. Суд закончился, решение вступило в законную силу. Сейчас хотят провести аттестацию и уволить меня - вроде аргументируя - по утрате доверия либо не соблюдению контракта, хотя в чем это проявляется мне не понятно.1. Насколько это законно, ведь я не имею судимости все снято с меня и и вообще, судебное решение вступило 23 апреля, я был выведен в распоряжение на основании возбуждения уголовного дела, а теперь меня обязаны восстановить на должность и вывести в распоряжение уже по орг. штатам? Или они могут провести аттестацию по мне в таком моем статусе распоряжение? Не совершив данных действий по восстановлению вновь на должность, все равно прикомандировали в другую часть, куда я явился и именно там исоздают аттестационной комиссию откуда хотят уволить по таким аргументам 2 и формально в каком виде должна проходить сама аттестация в таких случаях, я читал, что меня должны ознакамливать с аттестационным листом за две недели до этого дня 2. могу ли в случае увольнения, уйти по своему рапорту, так как по решению суда я не судим и штрафа не имею, если да подскажите как и что делать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! По Вашему вопросу необходимо изучение документов. Рекомендую обратиться к юристу. Удачи!