Как расторгнуть договор ДМС после неприятного обращения со стороны страховой компании?

• г. Кемерово

Застрахована по ДМС, хочу расторгнуть с ними договор, когда сообщила им об этом, услышала в свой адрес много неприятного. Что после их компании я больше нигде не застрохуюсь, что они об этом позаботиться лично! Что я больше денег с них вытянула, чем им заплатила!... нагрубили, нахамила... куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Департамент здравоохранения обращайтесь, либо прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор страхования жизни. Я была агентом этой компании и сама застрахована, но меня уволили не обьяснив ничего, договора у меня на руках нет, страхователей оформляли задним числом. Я возмущалась этим и застраховала много.

После дтп (виновник не я) куда правильнее обратиться в свою или страховую компанию виновника, с учетом того что компания в которой застрахован мой автомобиль сменила название и по сути компании с прежним название больше нет в природе?

Возможно ли высудить деньги с компании однодневки? Вообщем юридический адрес компании находится в Москве, Я живу в другом городе. Заключил договор с этой компанией, ее офис находится в моем городе (но в налоговой не зарегистрирована, именно в моем городе) заплатил им денег. Потом понял что кидалово и пошел к ним расторгать договор. Они мне отказали. И навязчиво продолжали оказывать услуги (услуги связанные с судебным вопросом). Когда я ихнему адвокату отказал в присутствии на судебном заседании, они отстали, но договор не расторгли. Я заказным письмом отправил претензию, все как полагается и подготовил исковое заявление в суд. Они тем временем зарегистрировали свою компанию в моем городе, с таким же названием, но в моем городе и по тому же адресу, но владелец у нее теперь другой. То есть это уже теперь другая компания. Я направил копию искового заявления на Московский адрес. Письмо не вручили в связи с отсутствием адресата. По базе компания пробивается как действующая. Скорее всего ее зарегистрировали на бомжа. И пока не сняли с налогового учета. Вопрос в том возможно ли вернуть свои деньги? Денег я заплатил больше чем у них уставной капитал. И возможно ли как то привлечь к ответственности реальных мошенников, которые взяли с меня деньги?

Был заключен трудовой договор мной и одной компанией, которая находится в черном списке работодателей. Хочу расторгнуть договор, не отработав ни одной смены. Позвонив в компанию, сообщили,-что расторгать договор не нужно, они просто удалят мою анкету из базы данных, что ее утилизируют. К тому же у данной компании нет юридического адреса, существуют только офисы. Тогда получается, нужно отослать письмо на отзыв обработки и использования моих персональных данных на адрес офиса, где производилось заключение договора? Или это бесполезно ввиду отсутствия юридического адреса компании?

Дал деньги в кредитное агентство по договору накопительного займа. Хочу вернуть свою сумму раньше, чем оговорено в договоре. Уведомил компанию письменно об этом. Подошел срок возврата денег, компания не отдает, говорят, что они банкроты и отдавать не чем. как мне быть? Как вернуть свои деньги? Помогите, пожалуйста. За ранее большое спасибо!

Был застрахован по КАСКО в страховой компании. Произошел страховой случай. Сообщил в страховую компанию, сказали вызвать ОВД и со справками к ним подъехать. Собрал все необходимые док-ты и хотел приехать в компанию. Но там сообщили, что компания закрывается и у них забрали лицензию. А выплаты они уже 2 месяца неделают. Имущество у них описали. (Говорят у них имущества практически нет).

И что-же мне теперь делать? Справки на руках, машина разбита, в страховую на осмотр не ездил. С чем же идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит в банке. Я узнал о компании, которая помогает выплачивать кредиты. Заплатил определенную сумму, собрал нужные документы и оформил договор. Эта компания должны выплатить мой кредит. Договор оформили в июне, но он ничего ни разу не заплатили. Когда пришли к ним в офис, сказали, что у них проблемы и через некоторое время всё выплатят. Но прошло уже несколько месяцев, так ничего и не заплатили. Хотели аннулировать договор, чтобы они выплатили ту сумму, которую мы им заплатили, но в офисе в своем они больше не появляются, сколько раз не приходил. Что мне делать? Можно ли обращаться в суд с таким вопросом? Вернут ли они мне деньги или я могу забыть о них? Спасибо.

Вложила деньги в кооператив вест юнион, проценты компания отказывается выплачивать, ссылаясь на то, что нет денег в кассе. В договоре написано, что я могу расторгнуть договор и получить свой вклад в течение 3 месяцев, если я напишу заявление о расторжении договора, я могу идти с ним в суд и требовать свои деньги или надо ждать 3 месяца, боюсь компания за этот период накроется...

Я обратилась в компанию про-инвест, они предлагают услуги по закрытию кредитов, платят за тебя, 30% внесла за кредитную карту, не прошло и месяца как оттуда позвонили и сообщили что компания банкрот, попросили подойти расторгнуть договор и вернуть деньги, но денег не вернули, я отправила письмо в головной офис компании с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне деньги, но предупредили что денег вряд ли вернуть, очень много людей вложили деньги также, что делать? Как вернуть деньги если компания банкрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение