Закон о ли клеят магнитную ленту мною купленный счетчик на холодную воду?

• г. Канск

Закон о ли клеят магнитную ленту мною купленный счетчик на холодную воду?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Имейте ввиду, что если при проверке обнаружат это, то вам грозит приличный штраф.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2016 года представитель водоканала опломбировал счетчики воды и поставил антимагнитные ленты, составив на все это акт. Однако спустя две недели я обнаружила что на счетчике холодной воды лента отсутствует вообще. Этот факт оказался недоказуем, так как специалист утверждает что клеял ленту! Подскажите пожалуйста чем мне это грозит и что делать в данной ситуации? Заранее благодарна!

У нас было собрание где был вопрос по поводу магнитных Лент на водяные счётчики в квартирах. Где было сказано что их установка платная стоимостью в 70 руб. За ленту.

А в других домах устанавливали магнитную ленту бесплатно.

Скажите законно ли это что с нас берут деньги.

И если у меня анти магнитный щётчик стоит могу ли я отказаться от магнитной ленты?

Спасибо.

3 дня назад установили магнитную ленту на водяной счетчик. А сегодня я увидел. Что лента поменяла рисунок-исчезли полоски. Подскажите, что мне делать?

Можно поставить только один счетчик на воду холодную? А на горячую не ставить счетчик. Нам насчитывают за потребление холодной воды по счетчику, а за отведение холодной воды считают по нармативу, правомерно ли?Говорят, что по закону обязательно должно быть два счетчика.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Могу ли я узнать статью штрафа? ..наказание? .. за сорванную магнитную ленту c моего счетчика. Якобы это мои действия-( ( (сорвать магнитную ленту с счетчика..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам поверили счетчики холодной воды, и Водоканал требует установить антимагнитную ленту. Засчитают ли мне показания счетчика, если я откажусь от установки ленты?

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

В 2009 году родители (пенсионеры, инвалиды), поставили счетчики на воду. В доме нет горячей воды. Два счетчика идут на холодную воду. В ЖКХ, когда устанавливали написали один на горячую, другой на холодную. Всё было бы хорошо. Мы переехали к родителям в связи их не состоятельности прописались и тут счет на воду... Пошли в ЖКХ они говорят у Вас просрочен счетчик на горячую воду. Заказывайте поверку счетчика. Поверку счетчика сделали он рабочий и пригоден к дальнейшей эксплуатации. Жкх отказываются исправить счетчик гор. воды на холодную, чем продлить срок его эксплуатации и сделать перерасчет воды. Как на них подействовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение