Правомочность требований председателя профкома о расчетных листах и штатном расписании сотрудников, не являющихся членами профсоюза

• г. Рубцовск

На сколько правомочны требования председателя профкома о предоставлении ему расчетных листов всех сотрудников, которые не являются членами профсоюза? А также требование о предоставлении ему штатного расписания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Они не основаны на законе.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, я удовлетворена вашим ответом. Только еще одна просьба: можно более подробно , на основании каких статей и т.д. Заранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

В суде было заявлено 4 требования,1 Определить порядок пользования участком,№2 Обязать ответчика не чинить препятствия 3 Вызвать свидетеля. Суд удовлетворил требование №1, В требовании №2 отказал, требование №3 проигнорировано, о нем нигде ничего не указывается. По требованию№1 истцом было затрачено на экспертизы 200 тысяч рублей. Правомочны ли требования истца о возврате 200 рублей, ведь в в другом требовании было отказано? Благодарю.

Имеет ли право председатель профкома отказаться подписывать документ по премии если в нем фамилии людей, которые не являются членами профсоюза.

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

Как правильно сделать расчет суммы, включаемой в Требование по Банковской гарантии?

Поскольку Гарант отказал в удовлетворении требований по банковской гарантии, так как к требованию Бенефициара не приложен расчет суммы требования.

У меня были условно требования А, В, С, Д, Е. Суд удовлетворил требование А, а в требованиях В, С, Д, Е отказал.

В апелляционном суде я прошу удовлетворить все требования. Правильно ли будет так сформулировать:

Прошу:

1. Решение суда от хх.09.2020 года по делу № ххх в части отказа от удовлетворения остальной части исковых требований изменить на удовлетворение требований:

- Требование В,

- Требование С,

- Требование Д,

- Требование Е, -

и принять по делу новое решение;

?

В реестр требований кредиторов должника - юрлица включается юрлицо, которое основывает свои требования на договорах уступки, за которые он рассчитывался векселями. При этом те юрлица, которые уступили ему свои требования к должнику, в настоящий момент ликвидированы и векселя к оплате не предъявляли. Как оспорить требование такого кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По сложившейся в организации практике работода¬тель перечисляет профсоюзные взносы на расчетный счет профкома, который не является юридическим лицом. Профком выплачивает заработную плату председателю, с которым он заключил трудовой договор.

В каких случаях профсоюзный комитет может заклю¬чить трудовой договор с его председателем? Что может являться основанием для заключения трудового договора с председателем профкома? В роли юриста юридической консультации территориального комитета профсоюза дайте обоснованный ответ.

В ходатайстве о увеличении исковых требований в части ПРОШУ нужно ли повторять все требования из основного иска с добавлением новых требований? Или только новое требование и фраза «остальные требования без изменений»?

Я подал в прокуратуру в связи с непредоставлением мне ответа со стороны бывшего работодателя. На следующий день после отправки письмом заявления работодателю я направил ещё одно письмо в профсоюз этой организации. Суть заявлений, адресаты, даты отправки писем были разные. Бывший работодатель расписал моё письмо председателю профсоюза. Получается, оба мои письма оказались у председателя профсоюза - одно направленное ему мной, другое направленное работодателю, который его неправомерно расписал на профсоюз. Профсоюз мне ответил врамках сути обращения, направленного именно в профсоюз. В результаате прокурорской проверки было вынесено представление о привлечении директора к дисциплинарной ответственности. И всё. В прокурорском ответе на моё заявление было указано, что требования прокуратуры выполнены в полном объёме. Когда я удивился, как можно было не указать в представлении главное требование - предоставить мне ответ, в прокуратуре сказали, что мне же ответил профссюз и нарушение со стороны директора заключается только в том, что он неправомерно переадресовал моё заявление председателю профсоюза, который не находится в подчинении у директора. Но это были разные письма. Могу ли я оспорить требования прокурорскоо представления и формальность проверки? Это нужно делать через суд (не очень бы хотелось), либо в областную прокуратуру? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение