Строю дом, до газовой трубы менее 150 метров, слышала, что есть программа.

• г. Егорьевск

Строю дом, до газовой трубы менее 150 метров, слышала, что есть программа по пдключению к газоснабжению По цене около 52000 рублей, где можно подробно об этом узнать и куда обращаться, в газовой службе по этому поводу общаться не хотят.

Мы построили пристрой к дому в которой решили сделать отдельную котельную. Сотрудники газовой службы сказали, что газовую трубу которая подходит к дому могут перенести только они. Труба в длину выходит около 2-х метров. За эту работу они просят от 60 до 70 тысяч рублей. Законно ли это и кто еще имеет право перенести газовую трубу. К тому же как только мы написали заявление на перенос и установку нового котла сотрудники гор газа ходят к нам домой чуть ли не каждую неделю, проверяя толщину газовой трубы на около дома. Спасибо.

У меня такая проблема, на расстоянии 1 метра от дома проходит общая газовая труба диаметром 150 мм. Дом приобретен в 1992 году и газ труба там уже была. От газовой трубы до забора остается 4 метра, сейчас мы планируем пристраивать дом, но в связи с проходящей на территории газовой трубы (длина 40 метров), мы не можем сделать присторойку. Обратившись в газовое хозяйство, нам сообщили, что мы должны за свой счет делать перенос газовой трубы. Можно ли как нибудь обязать перенос газовой трубы ни за наш счет, и оформить сервитут и получать арендную плату. Дом оформлен на бабушку, ей 85 лет. возможно получится получить хотя бы скидку на перенос трубы.

Водоканал не дает разрешения врезаться в ближайшую трубу, хотя в нее уже врезаны дома, говорят что бояться того, что мы порвем другие трубы. И прелагают нам врезаться в трубу от соседей, перекопав огороды наш и соседей (около 250 метров). Хотя есть труба на расстоянии 15 метров. Есть ли документ, который оговаривает что врезка должна быть в ближайшую трубу?

Проводим газ в дом, по ширине участка с двух сторон проходят газовые трубы, к которым можно технически присоединиться. Длинна участка 72 метра. Дом стоит в 20 метрах от газовой трубы. С задней части дома до газовой трубы 50 метров. Мособлгаз дает согласие на техническое присоединение на эти 50 метров. Таким образом труба к дому будет проходить через весь участок, причем с поворотом в 25 метров. Вопрос есть ограничения о прокладке длинны трубы по участку.

СНТ. Строю дом. Газовая труба принадлежит собственнику через дом от моего. Сосед между мной и собственником проводит газ без согласия собственника (у них конфликт) якобы по программе Путина. Подскажите законно ли это или надо обязательно платить собственнику трубы за врезку? Слышал что существует какое то положение о том что сейчас можно врезаться в трубу без разрешения собственника? При этом эта труба проходит по границе моего участка. Заранее благодарю.

Есть ли сейчас какие-нибудь программы для молодых семей по поводу жилья ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ СРЕДСТВ НА постройку или покупку жилья. И где об этом можно узнать? Куда обращаться?

Слышала, что в С-Петербурге существует такая программа: Улучшение жилищных условий, для граждан, на которых в проживающей жилплощади приходится менее 9 кв.м. на человека.

Скажите, пожлуйста, так ли это? Если да, что куда мне нужно обращаться, и какие документы для этого трубуются? И где можно узнать полную информацию об этой программе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Я наследница. Есть свидетельство от 1992 г. о праве на наследство по завещанию на жилой дом с постройками и забором, расположенный на земле мерою 600 кв. метров. Данное строение принадлежало наследодательнице на основании договора купли-продажи дома, удостоверенного госнотконторой в 1973 г. и справкой бти в 1991 г.

Летом 1998 г произошел пожар, дом сгорел. В этом же году приехав на участок обнаружила, что на моем участке установлены опоры по которым подвешен газовый путепровод, проходящий по середине огорода. От этой газовой трубы запитаны все дома по улице. Собственник крупная организация.

Сейчас строю новый дом, труба мешает, обратилась к собственнику газовой трубы о том, чтобы ее убрали или хотя бы отодвинули. Их юристы ответили, что я не являюсь собственником земельного участка и мое свидетельство мое право собственности не подтверждает. А переставить трубу могут только на платной основе.

Как мне быть, собственник ли я земельного участка или только сгоревшего дома?

Строю дом в СНТ на земле родственницы (тётки). Хочу провести газ, но частник газовой трубы в СНТ во враждебных отношениях с этой моей родственницы и не подписывает необходимые документы для газовой службы. Подскажите пожалуйста, какие законные рычаги давления есть для получения разрешения на подключение к газовой трубе. Денежный вопрос не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение