Скажите пожалуйста, должен ли суд ознакомить должника с исполнительным листом? Как можно отменить этот исполнительный лист?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, должен ли суд ознакомить должника с исполнительным листом? Как можно отменить этот исполнительный лист?

Ответы на вопрос (7):

Не должен. ИЛ выдается взыскателю. Копию можете получить у судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам озвучивают резолютивную часть решения суда. Отменить можно решение суда во 2 инстанции, исполнительный лист нет. С исполнительным листом можете ознакомится у судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

необходимо обжаловать первоисточник на основании которого выдан исполнительный лист, если это решение то без его отмены исполнительный лист не отменить, если это судебный приказ- получайте судебный приказ и пишите возражение на него в десять дней.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вынесено в январе этого года. Я с ним до сих пор не ознакомлена.По почте не получала. Срок для обжалования с какого момента начинается?С момента моего ознакомления?

Спросить
Пожаловаться

Получайте в суде заочное решение и пишите заявление о его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Срок обжалования начинает истекать с момента ознакомления с решением в окончательной форме. Но есть одно "Но"!!! Если вы присутствовали при оглашении решения, то срок обжалования отсчитывается с момента оглашения!

Спросить
Пожаловаться

Если было "заочное решение" то можно попробовать отменить решение, указав что с решением ознакомились только сейчас, но нужны основания влияющее на решение суда. Если решение в обычном порядке то срок дается месяц на обжалование с момента вынесения мотивировочной части

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

В 2005, 6, и 7 годах мне судом назначили исполнительные листы по неопаченным кредитам. Вс это вемя по исполнительным листам я не платил. Скажите пожалуйст какой срок действия этих исполнительных листов? Спасибо!

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Есть исполнительный лист о расторжении договора купли продажи на сумму 150 тыс. руб. У должника (ип) уже есть исполнительные листы на общую сумму около 1 млн руб. Судя по датам исполнительных листов, должник не гасит долги. Как заставить платить, если у него нет имущества и дохода? (Сдает нулевые декларации)

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

Заявила исполнительный лист судебному приставу. Спустя несколько недель они ответили что на должнике висит несколько исполнительных листов и они будут исполнятся в порядке очереди. То есть мне ждать очередь и долг начнет платить мне через несколько лет. правы ли судебные приставы, или все таки должник должен выплачивать все исполнительные листы вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закрылись исполнительные листы (долги по кредитам. Алименты не беру в счет), но в табульке идет вычет по исполнительным листам. Кто должен оповестить мое предприятие о закрытии исполнительных листов. И какие мои действия?

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение