Необходимость личного заявления работника для выплаты зарплаты продукцией завода

• г. Барнаул

Если в коллективном, а так же в трудовом договоре предусмотрена выплата з.п в размере 20% не в денежной форме, а продукцией завода. Нужно ли для этого еще и личное заявление работника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не нужно заявление.

Статьей 131 ТК РФ установлено, что в соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.