Появились сомнения по сроку службы газового счетчика - отсчитывается ли с момента покупки или установки?

• г. Новороссийск

Мне поставили газовый счётчик 21 апреля. Я пошла заключать договор на поставку газа и в паспорте счетчика увидела что написано дата изготовления 21 января 2015 года, т.е больше года. Истечение срока службы газового счетчика считается с момента покупки или с момента установки?

Ответы на вопрос (1):

С момента установки.