Появились сомнения по сроку службы газового счетчика - отсчитывается ли с момента покупки или установки?

• г. Новороссийск

Мне поставили газовый счётчик 21 апреля. Я пошла заключать договор на поставку газа и в паспорте счетчика увидела что написано дата изготовления 21 января 2015 года, т.е больше года. Истечение срока службы газового счетчика считается с момента покупки или с момента установки?

Ответы на вопрос (1):

С момента установки.

Спросить
Пожаловаться

Мне поставили газовый счётчик 22 сентября 2009 года. Я пошёл заключать договор на поставку газа и в паспорте счетчика увидел, что написано дата изготовления 2009 года. Истечение срока службы газового счетчика считается с момента покупки или с момента установки?

Счетчик на газ дата выпуска январь 2007. Установил в октябре 2007 года. Прошло 8 лет с момента выпуска счетчика на газ. Для установки нового счетчика покупаем газовый счетчик дата выпуска январь 2015 года. Заключили договор на установку счетчика и оплатили за пломбу, установку 30 января 2015 года. Новый счетчик газовая служба устанавливает 08 февраля 2015 года. Срок исполнения (установки счетчика) в договоре 5 дней. Принесли квитанцию на оплату за январь месяц по кв.м. Сотрудник служба сказал - Что в феврале возьмем по счетчику старому и что нагорит по новому, получается двойная оплата. Вопрос. На каком основании на выписали квитанцию по кв.м. за январь месяц если межпроверочный интервал по старому счетчику заканчивается в январе и договор на установку нового счетчика мы заключаем в январе 2015 г. Подскажите что аргументировать сотрудникам службы, чтоб с нас взяли оплату по январским показаниям старого счетчика, а не по кв.м.. Спасибо!

В паспорте на газовый счётчик стоит дата изготовления январь 2012 г, а дата покупки август 2012 г. Когда должна быть поверка счётчика в январе 2022 или в августе 2022 г.

Газовый счётчик стоял в одном помещении, после пристроки дома перенесли в другое помещение, опломбировали газовая служба, через несколько лет из под стекла газового счётчика началась утечка газа, вызвали газовую службу, они старый счётчик сняли, поставили новый газовый счётчик, а опломбировать отказываются, говорят у вас нет договора на поставку газа и требуют кучу документов, чтобы опломбировать газовый счётчик. Как быть?

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

Срок службы газового счетчика на 8 лет, дата изготовления в январе 8 лет назад (без указания числа в январе). Заменили счетчик на новый 19.02.2015 г. а за январь уже пришел счет не по счетчику, а по нормативам почти в 2 раза больше, чем по счетчику. Правильно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снял газовый счетчик для проведения гос поверки, и после проведения гос поверки работники газовой службы установили газовый счетчик на свое место, но не опломбировали его. Опломбированием занимается абонентная служба, а устанавливает приборы учета газа зксплуатируюшая оргонизация. Я подал заявление на опломбирование газового счетчика, приложил к заявлению акт сеятия счетчика, акт проведения гос поверки, акт установки газового счетчика с указанием пококозаний счечика, где указал свой адрес, номер своего телефона, и абонентский номер еще в сентябре месяце. Работники газовой службы не пришли на опломбирование, а я оплачивал за потребленный газ по покозаниям счетчика через кассу газовой службы. Через два месяца, работники газовой службы на компьюторе у себя отключили мой газовый счетчик из-за чего я не могу оплачивать по покозаниям прибора учета газа, и начали начислять потребления газа по нормативу за квадратные метры. Я повторно в ноябре месяце подал заявление на опломбирование газового счетчика, и по сей день не пришли опломбировать счетчик, и начисляют за газ по квадратам, а я оплачиваю по покозанием ежемесячно через почтовое отделение по счетчику, по квадратам выходит больше чем по счетчику, это на руку газовикам, они так накручивают долги, Подскажите пожалуйста как мне решить чтобы я мог решить оплату за газ и кому еше обрашаться с опломбированием прибора учета за газ? заранее спасибо.

Какой срок у службы у газового счетчика? Срок считается со дня изготовления счетчика или с даты установки ее.

Работаю в газовой службе. Провожу осмотр и установку газового оборудования. (счетчики на газ) Многие отказываются устанавливать несмотря на 261 ф.з.Подскажите каким ещё статьями или законом можно опровергнуть их отказ. Ведь в 261 законе написано что они обязаны установить счётчик ещё с 1 января 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение