Прохождение ежегодной медкомиссии за счет сотрудника - правомерно ли это?

• г. Стерлитамак

Когда весь коллектив проходил ежегодную медкомиссию я был на больничном, теперь начальник мне заявляет, что комиссию я должен проходить за свой счет. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Неправомерно.ст.213 ТК РФ.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте

Ваша комиссия уже оплачена... Вы можете пройти ее после больничного

Если не оплачена - работодатель должен оплатить

но обычно подают списки работников и оплачивают оптом..за всех сразу

За свой счет - конечно неправомерно