Проблемы с неадекватными участковыми - как они могут помочь?

• г. Екатеринбург

Участковые к которым меня посылают из отделения полиции, когда я обращаюсь, на мой взгляд неадекватные, как в облаках где-то летают, чем они мне тогда могут помочь?

Ответы на вопрос (36):

Вам так только кажется. Обращайтесь к ним.

Если полицейские ничего не делают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

на Вашей стороне прокуратура. напишите им.

Тогда тем более можете жаловаться в прокуратуру. Это не участковые решают - надо лечится или нет.

Жалуйтесь на них в прокуратуру.

Так они делать не могут. Это незаконно.

Это незаконно, их незаконные бездействие Вы вправе обжаловать в прокуратуру

Меня все равно к этим же участковым направят,я уже обращалась.

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Обратитесь письменно. Дождитесь письменного ответа. Обжалуйте его в прокуратуру.

Можете пожаловаться в прокуратуру.

Мне обратиться с тем,что участковые меня не понимают,чтоб потом мне эти неадекватные участковые сказали обращаться к психиатру?

Обратитесь с тем что они бездействуют.

с тем, что эти участковые бездействуют надо обратиться.

Кроме того,эти неадекватные участковые еще убеждают моих родителей,что мне лечиться надо,хотя это не в их компетенции,а со своим профилем ни чем не помогают на деле.

Я обращалась,что бездействуют,мне ответили,что нет ничего противоправного в действиях сотрудников полиции.

жалуйтесь выше значит

Наверное бесполезно я обращаюсь,они наверное только по убийствам работают.

не бесполезно. И не только по убийствам они работают.

Вы правильно обращаетесь, это их компетенция.

они работают не только по убийствам.

Участковые просто уверенны,что у меня все нормально и не нужна мне помощь с их стороны,и родителей так убеждают,и потом они мне скандалы устраивают,чтоб я в полицию не ходила.

Участковые в данном случае не правы.

Здравствуйте! Участковые однозначно не правы

Пишите в прокуратуру , Анастасия.

Когда я проанализировала,что в моей жизни происходит,я купила уголовный кодекс и нашла там кучу статей,которые подходят к моей ситуации,а участковые видимо вообще не знают,что есть уголовный кодекс,я не понимаю как такие работают на такой должности.

Вполне возможно что они ошибаются.

Вот и нужно, подавать жалобу на их бездействие и указать на их некомпетентность

Они наверное запрограммированы,что работают только с тем,когда преступник известен или по убийствам.

Практически так оно и есть.

к убийствам просто серьезнее относятся

От того,что участковые не понимают меня,мне приходиться часто ходить к ним,и они могут спокойно сказать,чтобы я больше не ходила.

Я просто уверенна,что статьи УК,которые я выбрала,были бы применимы в моем случае,но так как я одна девушка,помощи у меня никакой нет,я не справлюсь объяснять этим участковым,что статьи были бы применимы,и участковых не поменяют,я обращалась.

Вы можете и ошибаться.

А какая у вас проблема ?