Судьба не приватизированной квартиры после смерти сожителя - время освобождения и права на имущество

• г. Москва

Мы проживали в квартире со с родственником с дедушкой в квартире, он умер как оказалось квартира была не приватизированая, ни кого больше прописано не было. Теперь квартира отойдет государству? В какой срок нам придется освободить жил площадь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

После получения уведомления о выселении а течение десяти дней

УДАЧИ ВАМ

Да, государству, так как никто не прописан.

Уважаемый Михаил г.Москва !

Данная квартира социального найма должна быть освобождена:

- либо в добровольном порядке;

- либо на основании решения суда и т.д.

Удачи вам

Если он Ваш родственник, вселил Вас в своё время, то надо обращаться в суд с иском об установлении данных обстоятельств, дело исключительно сложное для позитивного разрешения, но других вариантов нет.