Сомнения в правильном проведении судмедэкспертизы при избиении мужа - отсутствие снимков и возможное вмешательство медика

• г. Владимир

Мужа избили, есть царапины на теле и шишки на голове от ударов. В судмедэкспертизе визуально осмотрели, линейкой померяли царапины, а про шишки на голве сказали что это такая у вас физиология черепа, потому что синяков не видят, голова болит. Ни какие снимки не делали. Дак как правильно проводится подобного рода экспертиза. Есть подозрения, что тот кто избивал мужа медик и мог позвонить и попросить что б эксперты ни чего лишнего не фиксировали.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваши догадки,эксперт при производстве экспертизы предупреждается об уголовной ответственности за ложную экспертизу...Что есть,то есть,идите вновь к врачу и уже врач пусть осмотрит голову,если установит телесные повреждения,то возьмите документы и вновь идите на СМЭ...