Отказ в госпитализации полностью не мобильному пациенту с артритом - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

У отца вчера с утра опухла нога, наступить не может, соответственно ходить тоже. Костылями пользоваться тоже нет возможности т.к. у него травма руки. После посещения 2 х травмпунктов и 2 больниц-в последней сказали что у него острый артрит, но положить в больницу они его не могут тк это травматология. Отказали в госпитализации полностью не мобильному пациенту, правы ли они? выписали только рецепт и направление к ревматологу, но он не может туда дойти даже! А на дом они не ходят. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Конечно они не правы. Вам надо написать жалобы на имя главного врача, в Министерство здравоохранения Вашего региона и в прокуратуру.